(
        )

)

После двух матчей в активе команды Радченко два очка

Женская сборная Украины проиграла Хорватии в серии послематчевых бросков в матче второго тура чемпионата мира-2020 в Дивизионе IIB.

Как и в матче против Турции, украинки пропустили в первом периоде. На этот раз хорватки реализовали численное преимущество, а точный бросок на свой счет записала Тена Чавка. Команда Вадима Радченко отыгралась уже во второй 20-минутке – гол на счету капитана команды Дианы Ковтун.

Третий период оказался безголевым, как и овертайм, а в серии послематчевых бросков хорватки забросили дважды, а украинки не реализовали ни одной попытки.

Таким образом, после двух туров у Украины и Хорватии по два очка. Команды делят четвертое-пятое место в турнирной таблице.

ЧМ-2020. Дивизион IIB. Женщины

Хорватия – Украина 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 – Чавка (Смолец – бол.) – 14:30, 1:1 – Ковтун – 24:11, 2:1 – Кадиевич – ПБ. – 65:00,
Вратари: Млинаревич – Козачук.
Броски: 42 – 26 (13, 9, 14 – 7, 8, 8)
Штраф: 8 – 10 (2, 4, 2 – 8, 0, 2)

Источник: сайт XSPORT