Новость

Жаркий медовый месяц, соперники украинской команды в Континентальном кубке и десятка лучших шайб января - в дайджесте минувшей недели

22 июня 2020 г. 18:50
Жаркий медовый месяц, соперники украинской команды в Континентальном кубке и десятка лучших шайб января - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35452
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 5396
            [2] => 8228
            [3] => 24226
            [4] => 19705
            [5] => 24321
            [6] => 19706
            [7] => 8217
            [8] => 11791
            [9] => 5475
            [10] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35452
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 5396
            [2] => 8228
            [3] => 24226
            [4] => 19705
            [5] => 24321
            [6] => 19706
            [7] => 8217
            [8] => 11791
            [9] => 5475
            [10] => 8189
        )

)

Мы собрали топ новостей, которые вы могли пропустить

На прошлой неделе Украинская хоккейная лига предложила всем болельщикам определить лучшую шайбу января, Олег Петров и Соня Кей показали горячие фото из "медового месяца", кременчугская детская школа обрела новых тренеров в лице именитых украинских хоккеистов, а будущий чемпион Украины узнал своих соперников по Континентальному кубку в сезоне 2020/21. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.



Знаменитые украинские хоккеисты, экс-игроки национальной сборной Украины, нападающий Артем Гниденко и вратарь Вадим Селиверстов будут тренировать детско-юношеские команды в Кременчуге в КДЮСШ «Авангард».

Артем Гниденко закончил игровую карьеру в сезоне 2016/17, став в составе ХК «Кременчук» серебряным призером УХЛ. Также Гниденко выступал в составе национальной команды Украины на 10 чемпионатах мира, в том числе на четырех в Топ-дивизионе. 

В 2016 году под руководством генерального менеджера сборной Сергея Мазура и главного тренера Александра Савицкого стал чемпионом мира в Дивизионе 1В. Артем Гниденко - пятикратный чемпион Украины и двукратный чемпион Латвии.



Вадим Селиверстов был в составе сборной Украины на семи чемпионатах мира (четыре в Топ-дивизионе). Всего на счету голкипера пять золотых медалей в Украине, а также чемпионский кубок Казахстана 2011 года. Также вратарь стал лучшим в Восточно-Европейской лиги сезона 2002/2003 годов.



В начале лета голкипер херсонского «Днепра» и национальной сборной Украины по хоккею Олег Петров сыграл скромную свадьбу в кругу родных и близких с известной украинской певицей Соней Кей. В интервью голкипер рассказал историю любви молодоженов и отметил, что "медовый месяц" еще не распланирован.

— Мы пока еще в раздумьях. Выбираем варианты отдыха на море за границей или в Украине. Это будет зависеть от открытия границ и ослабления карантина, – говорил спортсмен. 

И вот хоккеист и певица поделились в Instagram пикантными фотографиями с отпуска, который, судя по геотегам, они проводят в Буковеле.




Главный тренер сборной Польши по хоккею Томек Валтонен покинул свой пост. Отметим, что польская команда является соперником сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе IB.

Финский специалист не смог договориться по организационным вопросам с Польской ассоциацией хоккея. По его словам, в следующем сезоне он будет возглавлять иностранный клуб и не сможет часто посещать Польшу для работы с национальной командой, чего требовала ассоциация.



Продолжая вспоминать самые яркие моменты сезона 2019/20, пресс-служба Украинской хоккейной лиги предлагает всем болельщикам освежить в памяти второй зимний месяц чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч и выбрать самую красивую шайбу января.

В топ-10 шайб января сезона 2019/20, из которых болельщики и выберут лучшую, попали самые зрелищные голы - от невероятных шайб с неудобной руки до техничных обманных маневров и хладнокровно-мощных бросков. 

Отметим, что голосование доступно справа на главной странице сайта под турнирной таблицей и будет доступно до 23:59 23 июня. 



Нападающий сборной Украины и Mentor Ice Breakers (FPHL) Глеб Кривошапкин на YouTube-канале УХЛ провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на все опросы болельщиков и рассказал о переходе во взрослых хоккей, выступлениях в «Кременчуке», золоте в составе юниорской сборной Украины и сезоне в двух американских лигах. 

— В «Кременчуке» ты был одним из самых молодых игроков. Трудно было влиться в команду мастеров?

— Самой тяжёлой была, наверное, моральная подготовка, так как это давно уже не детский хоккей, а взрослый. Это другой уровень игры, другая скорость и другое мышление. Мне сложно было перестроиться и не нервничать. Ну а влиться в команду было совсем не тяжело, ребята постарше постоянно поддерживали, подсказывали что-то.



19 июня, состоялась традиционная предсезонная встреча представителей клубов-участников Континентального кубка IIHF. В этом году она проходила в формате видеоконференции. На встрече был утвержден формат розыгрыша Континентального Кубка в сезоне 2020/21.

Согласно утвержденному формату, в Континентальном кубке-2020/21 предполагается участие команд из 20 европейских стран, а первый квалификационный раунд запланирован на 16-18 октября.

Чемпион Украины, который определится в сентябре 2020 года («Белый Барс», «Днепр», «Донбасс», «Кременчук») стартует в турнире со второго (группового) этапа в группе D - матчи этого раунда состоятся с 13 по 15 ноября. В этой группе украинская команда сыграет с клубами из Великобритании («Шеффилд») и Италии («Асьяго»), а также с командой, занявшей второе место в группе А квалификационного этапа розыгрыша. Второй раунд турнира в группе D проведет Италия.

На сегодня, в группе А могут сыграть представители Литвы, Исландии, Израиля и Испании. Победители четырех групп второго этапа розыгрыша определят обладателя Континентального Кубка в последнем, финальном раунде, соревнований, проведение которого предусмотрено с 8 по 10 января 2021 года.





Защитник «Кременчука» Александр Боевых пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о регулярном чемпионате для "горожан", драках во время матчей и подготовке к старту плей-офф и будущего сезона. 

— Ты становился зачинщиком многих драк в этом сезоне. Тебя можно назвать своеобразным "тафгаем" в «Кременчуке» ?

— Вообще, я не могу назвать себя тафгаем. Сам я никогда не ищу драки, но никогда не откажусь от неё, если вынуждает ситуация. Да и в принципе, можно сказать, что я предпочитаю более жесткий и силовой хоккей. 



Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''