[0] => 8181
        )

)

Второе поражение белоцерковцев на Donbass Open Cup-2018

В первом поединке второго игрового дня сошлись «Белый Барс» и «Земгале». Ранее белоцерковцы минимально уступили хозяевам турнира (2:3), а латвийцы уверено обыграли «Кременчук» (7:4).

С первых секунд поединка латвийцы взяли игру в свои руки и на четвёртой минуте открыли счёт заброшенным шайбам, отправив в ворота противника сразу две шайбы. Это позволило «Земгале» уйти на первый перерыв с комфортным игровым и моральным преимуществом. «Барсам» в свою очередь, пришлось играть роль доганяющих и в основном обороняться.

Стоит отметить, что во многом номинальным гостям помогли недисциплинированные действия белоцерковцев. Казалось, что команда Константина Буценко ещё не нашла свою игру на этом турнире.

Это естественно, ведь в период межсезонья из белоцерквского клуба ушло сразу три лидера – капитан Руслан Ромащенко уехал играть в родной Харьков, Кирилл Бондаренко подписал контракт с новичком чемпионата «Днепром», а один из лучших защитников Никита Табашник приостановил свою спортивную карьеру. Поэтому «Барсы» ещё находятся в поиске лидеров и сыгранности коллектива.

Вторая двадцатиминутка полностью повторила сценарий первой – латвийцы смогли ещё дважды расписаться в воротах «Белого Барса», увеличив счёт до 4:0 в свою пользу. Белоцерковцы хоть и пытались опасно атаковать ворота противника, однако распечатать вратаря «Земгале» до второй сирены им так и не удалось.

Заключительный период только утвердил лидерство латвийцев, которые к концу поединка смогли довести счёт на табло до разгромных 7:0, а «Белый Барс» так и не смог ответить оппоненту, потерпев второе поражение к ряду на предсезонном турнире.

«Белый Барс» – «Земгале» 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)

«Белый Барс»: Китаев (Кучер) – Логач, Ядловский – Дурдыев, Качан, Тимченко; Таран (А), Гребеник – Панченко, Арабов, Лесников; Васильев, Гриценко – Генералов, Буценко, Бородай; Ромахин, Татарин – Панов, Печерских, Давыденко.

«Земгале»: Петкус (Цимерманис) – Росинскис, Попов – Прусис, Бегов, Новиков; Макаров, Якобсонс – Миезис, Адельсон, Мисюс; Грундманис, Балгалвис – Бернхардс, Миллерс, Межсаргс; Карлыньш, Зейлис, Борманис.

Напомним, что во втором поединке игрового дня сойдутся прошлогодние финалисты плей-офф УХЛ «Донбасс» и «Кременчук» – начало поединка в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT.