Вице-чемпион Латвии обыграл вице-чемпионов Украины в первом матче Donbass Open Cup

«Кременчук» уступил «Земгале» в матче-открытии турнира

Вице-чемпионам Украины и Латвии «Кременчку» и «Земгале» выпала честь своим поединком открывать предсезонный турнир Dоnbass Open Cup-2018.

Первый период кременчужане начали очень активно, не позволяя противнику даже выйти из своей зоны и заставляя латвийцев обороняться. На пятой минуте периода это дало свои плоды – экс-игрок «Донбасса» Иван Савченко выстрелил дуплетом, отобрав у «Земгале» игровое преимущество.

Однако, ряд ошибок "горожан" позволил европейским гостям ещё до первой сирены сравнять счёт и уравновесить шансы команд на победу.

Во второй двадцатиминутке на ворота кременчужан обвалился шквал шайб – хоккеисты «Земгале» буквально за 3 минуты забросили вице-чемпиону Украины 4 безответные шайбы, сделав счёт 6:2 в свою пользу.

В заключительном периоде латвийцы только утвердили своё преимущество, не позволив "горожанам" отыграться. К тому же номинальные хозяева площадки смогли ещё раз поразить ворота «Кременчука». В свою очередь, подопечные Александра Савицкого  смогли отквитать только две пропущенные шайбы – сначала отметился Артём Шиманский, а потом хет-трик оформил Иван Савченко.

Таким образом, латвийский «Земгале» добыл первую победу на предсезонном турнире в Дружковке.

«Земгале» – «Кременчук» 7:4 (2:2, 4:0, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Савченко (Ворона), 0:2 - Савченко (Гриценко, Ворона), 1:2 - Новиков, 2:2 Бернхардс (Грундманис), 3:2 - Борманис (Карлыньш), 4:2 - Адельсон, 5:2 - Прусис (Бегов, Росинскис), 6:2 - Миезис (Бегов), 6:3 - Шиманский (Тютченко), 7:3 Балгалвис

«Земгале»: Цимерманис, Миезис – Адельсон – Мисюс, Макаров – Якобсонс; Прусис – Бегов – Новиков, Росинскис – Попов; Бернхардс – Миллерс – Межсаргс, Грундманис – Балгалвис; Борманис – Карлыньш, Зейлис.

«Кременчук»: Власенко, Тютченко – Красильников – Шиманский, Грицких – Толстушко; Савченко – Гриценко – Ворона, Севрюгин – Пугачев; Фурса – Костюк – Гончаров, Боевых – Горлушко; Полищук – Кривошапкин – Ефимочкин, Бельский – Савицкий.

Напомним, что 6 сентября в рамках первого игрового дня Кубка Донбасса состоится ещё один поединок – в 19:00 дончане сыграют принципиальный матч с «Белым Барсом». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.