Новость

Юрий Шпак: «Залог успеха – большой объём работы, проделанной на тренировках»

6 ноября 2018 г. 09:00
Юрий Шпак: «Залог успеха – большой объём работы, проделанной на тренировках»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 16588
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5420
            [1] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 16588
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5420
            [1] => 8189
        )

)

Защитник «Днепра» – об успешном старте команды в текущем сезоне, поддержке болельщиков и уровне чемпионата

Защитник херсонского «Днепра» Юрий Шпак пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о победах над «Донбассом», будущем матче с «Кременчуком» и поблагодарил херсонских болельщиков за поддержку:

– Три победы над «Донбассом» в трёх очных встречах. Есть ли какие особенные наработки на игры с действующим чемпионом Украины?

– Особенных наработок конкретно на «Донбасс» у нас нет. Основным залогом успеха является большой объём работы, проделанный на тренировках. Есть система, которой мы придерживаемся, и она даёт свои плоды на льду в независимости от соперника.

– Являлись для тебя поединки с «Донбассом» принципиальным? Хотел что-то доказать в матче против твоей бывшей команды?

– Матчи с «Донбассом» для меня всегда были принципиальными и ответственными. К таким играм я веду тщательную подготовку. Это хороший соперник, и все встречи с этой командой очень интересные во всех аспектах. Лично я получаю удовольствие от подобных игр, а обыгрывать соперника вдвойне приятнее. Но доказывать я ничего не собираюсь.



– Пойдёт ли на пользу команде такой длинный перерыв между играми? Последний матч херсонская команда сыграла 31 октября, а следующую встречу проведёт против кременчужан аж 8 ноября

– Такой перерыв определенно пойдёт команде на пользу. У нас есть достаточно времени, чтобы  подтянуть некоторые моменты, дабы в дальнейших играх они сослужили нам хорошую службу.

– Свой следующий матч «Днепр» проведёт как раз-таки против «Кременчука». Как готовитесь к этому поединку?

– Мы прекрасно понимаем, что игра будет непростая, поэтому подготовка идёт соответственная.



– Сейчас «Днепр» обладает лучшей линией защиты. Как думаешь, за счёт чего удалось этого достичь?

– Прежде всего этого удаётся достичь за счёт слаженного взаимодействия между защитниками и нападающими в зоне обороны. Плюс, хорошая и уверенная игра Олега Петрова помогает справиться с атаками соперника.

– Также херсонский клуб второй в Лиге по реализации большинства. Тренерский штаб во время тренировок делает на этом акцент?

– Безусловно. Мы постоянно отрабатываем этот элемент игры, так как с этим приходиться сталкиваться в каждой игре. Это хорошее преимущество, которым нужно пользоваться.



– По поводу двустороннего матча, который команда провела для болельщиков вместо перенесённого поединка с «Ледяными Волками». Как отреагировали фанаты клуба?

–  Такие игры проводятся, прежде всего для болельщиков. Херсон – город, в котором никогда не было большого хоккея. С появлением команды все кардинально поменялось. Людям нравится, они получают удовольствие от просмотра игр команды, которая с достоинством представляет их родной город.

Мы делаем всё, чтобы поддерживать эту атмосферу во время матчей, ведь любому спортсмену приятно, когда на него приходят посмотреть полные трибуны и поддерживают тебя. Хочу выразить благодарность нашим болельщикам за то, что поддерживают и верят в команду.



– Насколько быстро у команды получилось сыграться и наиграть правильные сочетания в пятерках?

– За предсезонные сборы тренерский штаб нашёл правильные сочетания и сейчас это даёт свои результативные плоды.

– Как думаешь, изменился ли уровень чемпионата по сравнению с прошлым годом?

– Да, этот сезон кардинально отличается от предыдущего. Постоянная конкуренция за первое место в таблице не даёт возможности расслабиться ни на минуту.



Напомним, что свой следующий матч «Днепр» проведёт 8 ноября 18:30 против «Кременчука». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканал XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''