Юность обыграла Шахтер в стартовом матче сезона в белорусской Экстралиге (видео)

В Беларуси стартовал чемпионат по хоккею среди команд Экстралиги

«Юность» второй год подряд выигрывает всухую матч-открытие сезона. В прошлом году на своей арене чемпионы одолели «Неман» (2:0), а теперь были сильнее «Шахтера» (3:0).
Первая шайба нового сезона «Париматч-Экстралиги» была заброшена на седьмой минуте встречи. «Юность», воспользовавшись удалением Игоря Карабанова, мастерски разыграла большинство: результативный бросок из правого круга вбрасывания на счету Дениса Мингалеева.
Во втором периоде игра хоть и проходила под диктовку «красно-синих», но без обилия опасных моментов. Следующую шайбу болельщикам пришлось ждать около получаса. «Красно-синие» все же добились своего и усилиями Кирилла Тютяева обеспечили себе комфортное преимущество.
Вопрос о победителе этого матча был снят на 46-й минуте, когда третью шайбу ворота Степанова отправил Максим Парфеевец. Отметим неплохую реализацию большинства хозяевами – два гола за четыре попытки.

Юность – Шахтер – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 – 06:30 Мингалеев (Стефанович, Антонов), ГБ; 2:0 – 36:15 Тютяев (Бойко, Кашкар); 3:0 – 45:25 Парфеевец (Антонов, Мингалеев), ГБ.

Источник: Федерация хоккея Республики Беларусь