Новость

«Юность» и «Гомель» подводят черту под первой стадией и дерби в Витебске

27 ноября 2019 г. 13:32
«Юность» и «Гомель» подводят черту под первой стадией и дерби в Витебске
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28998
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28998
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24270
        )

)

Сегодня, 27 ноября, в белорусских дивизионах состоится два поединка

Экстралига «А»

Юность – Гомель

Новая мини-серия «Юности» и «Гомеля» интригует из-за воспоминаний о том, как прошла первая. В середине октября соперники сыграли два раза подряд, и оба матча получились шикарными по сюжету.

«Рыси» на глазах родных болельщиков, массово заполнивших трибуны дворца в городе над Сожем, дважды обыграли минчан в волевом стиле, нивелируя по ходу дефицит в две шайбы. Те встречи до сих пор остаются одними из самых ярких в текущем чемпионате.

У «Юности» на первой стадии не было более неудобного соперника – в матчах с «Гомелем» подопечные Александра Макрицкого взяли только три очка из девяти. Причем каждый раз минчан огорчал форвард Александр Скоренов, забрасывавший во всех трех играх.

Такое положение дел, безусловно, разозлило хоккеистов «Юности», которые выйдут на ближайшие матчи с особой мотивацией. Но одно дело хотеть и совсем другое – суметь. Как признался после игры в Гродно Александр Макрицкий, его парням осенний отрезок дается очень непросто. Не успели минчане перевести дух после сложного поединка с «Неманом», как нужно вновь проходить испытание спаренными матчами с «Гомелем». Не исключено, что на какие-то отрезки хоккеистов может не хватить. Многое здесь зависит и то того, какой хоккей предложит соперник.
Обе команды не лишены и турнирной мотивации, что добавляет матчам веса.

Как играли в сезоне-2019/20: 2:1ОТ, 4:5, 3:4ПБ.

Экстралига «Б»

Витебск – Химик

В отличие от «Витебска», «Химику» сегодня есть за что сражаться – победа обеспечит им финиш на третьей позиции в дивизионе «Б». Правда, никаких дивидендов новополоцкой команде этот промежуточный результат не принесет – главная задача на первую стадию выполнена, важные сражения начнутся уже в декабре. Возможно, тренерский штаб в этой связи посчитает нужным подключить к составу парочку молодых хоккеистов из фарм-клуба.

Все три встречи соперников в нынешнем сезоне остались за «нефтяниками», однако если в первых двух вопросов о победителе не возникало, то в начале ноября в Новополоцке «медведи» заставили хозяев понервничать. Дубль Владислава Чернова к 50-й минуте установил на табло равенство, которое «Химик» склонил в свою пользу лишь незадолго до сирены.

В составе команды из Новополоцка есть специалист по «Витебску»: форвард Артем Балтрук забрасывал сопернику четырежды и неизменно отличался в каждом из трех матчей сезона. У него сегодня точно будет повышенная мотивация еще раз огорчить «медведей». Мотивация хозяев проста: для молодой витебской команды важен любой локальный успех.

Как играли в сезоне-2019/20: 1:5, 1:6, 3:4.



По материалам сайта belarushockey.com
Cannot find 'popup' template with page ''