[1] => 8223
        )

)

Подопечные Олега Тимченко пропустили 6 шайб

Юниорская сборная Украины проиграла Дании со счетом 2:6 в матче второго тура юниорского чемпионата мира в Дивизионе IA, который в эти дни проходит во французском Гренобле.

Начало матча вышло удачным для команды Олега Тимченко: уже на 5-й минуте при игре в большинстве ей удалось открыть счет – отличился защитник Денис Матусевич. Тем не менее, еще до конца первого игрового отрезка Дания не только отыгралась, но и вышла вперед: Миккель Йенсен отличился в равных составах, Маркус Альмквист – в большинстве.

Во втором периоде украинская команда продолжала удаляться, в то же время, несколько датских нарушений арбитры не увидели. Это поспособствовало раскрепощению скандинавов, которые забросили еще трижды подряд: на 23-й минуте отличился Каспер Дидриксен, на 25-й – Максим Попович, а на 34-й Альмквист оформил дубль. После 4-го гола Дании тренерский штаб сборной Украины заменил в воротах Дмитрия Сердюка на Назария Сушака.

При счете 1:5 украинцы одну шайбу смогли отыграть усилиями капитана команды Святослава Тимченко. Тем не мене, еще до конца второго периода Дания вернула себе преимущество в 4 шайбы благодаря голу Маттиаса Хансена.

Как оказалось, счет 6:2 стал окончательным в матче – в третьем игровом отрезке команды не забрасывали.

Сборная Украины проиграла второй подряд матч на турнире в Гренобле, но на этот раз – в основное время. В активе команды Олега Тимченко остается одно очко, завоеванное в матче против Франции (1:2 ОТ). Дания вырвалась в лидеры чемпионата мира в Дивизионе IA с шесть очками – в первом туре скандинавы также в основное время одолели Норвегию (2:1).

Следующий свой матч на мировом первенстве Украина сыграет 17 апреля. Соперником команды Олега Тимченко будет Казахстан.

Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 2 тур.

Дания – Украина 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Матусевич (Середницкий – бол.) – 04:24, 1:1 – Нильсен (Хансен, Йенсен) – 07:24, 2:1 – Альмквист (Брендберг, Йенсен – бол) – 15:07, 3:1 – Дидриксен (Галби) – 22:49, 4:1 – Попович (Йенсен – бол.) – 24:20, 5:1 – Альмквист (Попович) – 33:19, 5:2 – Тимченко (Целогородцев) – 34:01, 6:2 – Хансен (Рубенак) – 36:54,

Вратари: Ниссен – Сердюк (Сушак, 24:39).

Дания: Ниссен (Соегаард); Брендберг – Дидриксен, Хольцман – Расмуссен, Нильсен – Ларсен, Расмуссен; Попович – Альмквист – Бринкман; Хансен – Йенсен – Тербенсен, Драйер – Биль – Хансен, Галби – Лодаль – Шляйхнер, Рубенак.

Украина: Сердюк (Сушак);Будько – Кругляков, Евтухов – Матусевич, Ратушный – Сысак, Остапюк – Панков; Тимченко – Брага – Целогородцев, Дуюн – Середницкий – Чиканцев, Панченко – Попережай – Абаджян, Садовиков – Болотин – Борисов.