[5] => 5361
        )

)

Победную шайбу забросил Назар Ружников

В Броварах состоялся первый контрольный поединок между юниорской сборной Украины и «Белым Барсом». Обе игры проходят в рамках подготовки юниорской сборной Украины к Чемпионату мира в Дивизионе 1А, который пройдёт 14-20 апреля во французском Гренобле.

Счёт в матче незадолго до конца первого периода открыл Никита Лесников, переигравший Дмитрия Сердюка. Давление "барсов" продолжалось и во втором периоде, но юниорам удалось сравнять счёт благодаря точному броску Дмитрия Попережая. На старте третьего игрового отрезка Назар Ружников вывел «Белый Барс» вперёд, и это преимущество сохранилось за командой Константина Буценко до финальной сирены.

Серия буллитов по 5 бросков осталась за командой Олега Тимченко – юниорская сборная реализовала 4 попытки из 5, тогда как в составе «Белого Барса» отличился лишь Богдан Арабов.

Украина U18 - «Белый Барс» БВУФК 1:2 (0:1; 1:0; 0:1)

Шайбы0:1 Лесников (Логач, Андрощук), 19:08. 1:1 Попережай (Панченко), 37:29. 1:2 Ружников (Дурдыев, Арабов), 46:58.

Украина U18: Сердюк (Сушак); Будько, Остапюк, Ратушный, Сысак, Гребеник, Евтухов, Кругляков; Грабовецкий, Хмелёв, Чиканцев, Панченко, Абаджян, Болотин, Бородай, Середний, Попережай, Садовиков, Кизло, Дуюн, Симчук.