[2] => 8223
        )

)

Подопечные Дмитрия Гнитько уступили в первом товарищеском матче

Вчера, 4 января, на столичной арене состоялся товарищеский матч между сборной командой Украины U16 и белорусской командой «Динамо-Минск».

Матч начался довольно активно, соперники создавали моменты у ворот друг друга, но открыть счет в стартовом периоде так и не удалось. Лишь на 10 минуте второго периода белорусам удалось забить гол. Марк Домбрувский отметился заброшенной шайбой. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв. Третий период украинцы пытались догнать соперника, но белорусской команде удалось забросить еще одну шайбу в меньшинстве. Казалось бы, счет останется неизменным, но «сине-желтые» все же смогли размочить счет в поединке.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Динамо-Минск».

Напомним, что сегодня команды сыграют повторный товарищеский матч.

Сборная команда Украины – «Динамо-Минск» - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы: 0:1 - Домбрувський (Липский), 30:29. 0:2 - Булгаков (Лисичкин), 49:07. 1:2 - Баглай.

Состав команды Украины: Арцибанов (Жуков). Котляр, Шамардин, Мащенко, Трошкин, Татарченко, Дахновский, Пересыпкин, Киселев. Данилов, Куровский Влад, Яцишин, Баглай, Никулин, Хоришев, Косянчук, Гаевой, Собченко, Куровский Всеволод, Калинько, Фадеев.

Состав команды Беларуси: Вольский (Красный). Герасимович, Кравчук, Гудков, Панкевич, Пунтус, Захаркевич. Липский, Вахильчук, Марков, Домбрувский, Булгаков, Матюшенко, Наумчик, Марщенок Семен, Ладутько, Тышкевич, Марщенок Матвей, Лисичкин.