Юниорская сборная Украины одержала ещё две победы на турнире в Венгрии

30 декабря 2016 г. 09:43
На фото: Александр Пересунько (ДЮСШ «Беркут»), лучший бомбардир юниорской сборной Украины на турнире в Венгрии

)

Первый этап «Турнира четырёх наций» наша команда завершила с максимальным результатом

Вчера состоялось два матча, в которых юниорская сборная Украины одержала две победы. В обоих матчах приняли участие защитники «Кривбасса» и «Дженералз» Александр Горлушко и Данил Козачук, а также форварды «Дженералз» и «Кременчука» Богдан Полищук и Дмитрий Чорный соответственно.

Первый матч против сверстников из Польши начался для Украины не лучшим образом: на шайбу Данила Мороза, поляки ответили тремя точными бросками по воротам Владислава Гурко. Тем не менее, наша команды нашла в себе силы сократить разрыв в счете до минимума ещё в первом периоде. Во втором периоде, благодаря усилиям Александра Пересунько, наша сборная вышла вперёд, а за 10 минут до конца матча седьмой номер нашей команды стал автором хет-трика, установив окончательный счёт в игре – 5:3. Отметим, что одним из лайнсменов в игре был Антон Перетятько, который является арбитром в матчах УХЛ.

Украина U18 – Польша U18 5:3 (2:3; 2:0; 1:0)

Шайбы: 0:1 - Магера (Каменецки, Мальчевски), 02:46. 1:1 - Мороз (Бабчук, Табашник), 03:48. 1:2 - Ёжвик (Мальчевски), 14:08. 1:3 - Бизацки (Жигмунт, Новорита - больш.), 15:13. 2:3 - Матейченко (Пересунько, Кривошапкин), 19:07. 3:3 - Пересунько (Кривошапкин, Савченко), 22:31. 4:3 - Пересунько (Матейченко - больш.), 35:51. 5:3 - Пересунько (Табашник), 50:06.

Украина: Гурко (Оганджанян - 15:36); Горлушко - Козачук, Табашник - Бабчук, Фирсов - Савченко, Швачка; Ступак - Морозов - Чорный, Полищук - Мороз - Батрин, Матейченко - Кривошапкин - Пересунько, Серёженко - Зык - Гуменюк.

Спустя 2 часа после матча с поляками, юниорская сборная Украина вышла на матч против сверстников из чешской «Спарты». Матч вышел для нашей команды непростым, однако игроки выдержали стартовое давление соперников, и смогли склонить чашу весов на свою сторону. Отметим, что в этой игре 2 очка (1+1) набрал нападающий «Кременчука» Дмитрий Чорный, а новоиспеченный игрок «Дженералз» Богдан Полищук отметился одной заброшенной шайбой.

Украина U18 – «Спарта» U18 5:3 (0:2; 3:1; 2:0)

Шайбы: 0:1 - Войнар (Роушек, Шишолак), 02:05. 0:2 - Флидр (Гавлин - больш.), 14:27. 1:2 - Пересунько, 30:58. 2:2 - Полищук (Батрин, Мороз), 32:19. 3:2 - Морозов (Чорный, Ступак), 34:24. 3:3 - Флидр, 38:48. 4:3 - Кривошапкин (Козачук, Матейченко), 49:49. 5:3 - Чорный (Морозов, Савченко), 55:31.

Украина: Гурко; Горлушко - Козачук, Табашник - Бабчук, Фирсов - Савченко, Швачка; Ступак - Морозов - Чорный, Полищук - Мороз - Батрин, Матейченко - Кривошапкин - Пересунько, Серёженко - Зык - Гуменюк.

Сегодня наша команда проведёт ещё одну встречу со «Спартой», в которой будет определён победитель турнира. Напомним, что ранее юниорская сборная Украины обыграла хозяев турнира, сборную Венгрии, со счётом 1:4.