[3] => 9518
        )

)

Дублем отметился Ярослав Панченко

Юниорская сборная Украины в рамках учебно-тренировочного сбора провела первый из двух запланированных матчей против польской сборной.

Первый период прошёл на встречных курсах, однако стал безголевым. Зато порадовали хоккеисты болельщиков в Белой Церкви заброшенными шайбами в двух следующих игровых отрезках. На 23-й минуте счёт в матче открыл Даниил Дуюн, после чего команды обменялись шайбами – в составе нашей сборной отличился Ярослав Панченко.

Тот же Панченко забросил свою вторую шайбу в матче вскоре после начала третьего периода. Несмотря на то, что в середине двадцатиминутки поляки сократили разрыв до минимального, наша сборная смогла не только удержать преимущество, но и закрепить победу – финальный счёт на табло установил Евгений Абаджян: 4:2 в пользу украинских юниоров.

Следующий матч против поляков команда Олега Тимченко проведёт завтра, 9 февраля, в Белой Церкви. Начало встречи в 13:00.

Украина U18 - Польша U18 4:2 (0:0; 2:1; 2:1)

Шайбы1:0 Дуюн (Болотин, Середницкий), 22:15. 1:1 Вробельски (Нарож), 35:51. 2:1 Панченко (Ратушный, Абаджян), 36:04. 3:1 Панченко (Попережай), 41:29. 3:2 Бежински (Побощ, Бранкос - больш.), 49:44. 4:2 Абаджян (Попережай, Кругляков), 59:55.

Украина U18: Сулютин (Пеленский); Матусевич - Будько, Сысак - Ратушный, Кругляков - Панков, Савченко - Пономаренко; Тимченко - Брага - Целогородцев, Попережай - Панченко - Абаджян, Болотин - Дуюн - Середницкий, Иващенко - Борисов - Кашевко.