[3] => 9614
        )

)

Команда Олега Тимченко обыграла на турнире сборную Дании

Юниорская сборная Украины провела второй матч на Кубке 4 наций, который проходит в Венгрии. Соперником команды Олега Тимченко стала сборная Дании, уже третий год выступающая в Дивизионе 1А, куда наша команда поднялась весной 2018 года. Ранее сборная Украины U18 уступила хозяевам турнира (2:4).

Ещё в первом периоде дубль оформил нападающий «Днепра» Артём Целогородцев, на что датчане ответили шайбой Кристиана Дреера. Преимущество нашей команды в один гол сохранилось и к концу второго периода – по шайбе забросили Станислав Садовиков и Александр Плохотник, у Дании же отличились Миккель Йенсен и всё тот же Дреер.

В середине третьего периода сборные обменялись точными бросками Владислава Браги и Лукаса Банга, после чего счёт на табло оставался неизменным. Победа 5:4 стала первой для юниорской сборной Украины под руководством Олега Тимченко, и уже завтра нашей команде предстоит встреча со сверстниками из Словакии.

Украина U18 - Дания U18 5:4 (2:1; 2:2; 1:1)

Шайбы1:0 Целогородцев (Болотин, Тимченко), 04:10. 2:0 Целогородцев (Болотин, Тимченко), 12:23. 2:1 Дреер (Хансен, Биль), 18:27. 2:2 Йенсен (Торбенсен, Попович), 20:31. 3:2 Садовиков (Плохотник), 22:14. 4:2 Болотин (Тимченко, Целогородцев - больш.), 23:24. 4:3 Дреер (Мейер), 34:59. 5:3 Брага (Борисов), 48:10. 5:4 Банг (Олмквист), 48:24.

Украина U18: Сердюк; Будько - Савченко, Сысак - Ратушный, Панков - Гребеник, Деркач; Абаджян - Дуюн - Панченко, Тимченко - Целогородцев - Болотин, Гончаренко - Борисов - Брага, Плохотник - Садовиков - Середа.

Броски: 13 - 30