)

)

14 ноября команды сыграют второй поединок

Сегодня, 13 ноября, юниорская сборная Украины провела первый товарищеский поединок против сборной Польши U18.

Поляки открыли счет уже на второй минуте матча - Доминик Кола прошил ворота украинцев. А спустя пять минут польские юниоры удвоили свое преимущество, отличившись в большинстве. Под завесу периода польской команде удалось еще раз реализовать удаление и установить на табло 3:0 по итогам первого периода.

На старте второй двадцатиминутки поляки реализовали третье подряд большинство. Только после четвертой пропущенной шайбы украинцы смогли размочить счет - 1:4 на табло установил Дмитрий Шевчук. Однако, поляки смогли взять инициативу в свои руки и до конца периода еще дважды поразили ворота украинской команды.

По такому же сценарию прошла и третий отрезок встречи - на четвертой минуте Кристиан Лисоовски реализовал выход один на один. А после команды обменялись голами - на очередной год польских юниоров своей шайбой ответил Максим Ганута. Шайба украинца и поставила результативную точку в матче, который закончился 8:2 в пользу сборной Польши U18.

Напомним, что завтра, 14 ноября, сборная Украины U18 и сборная Польши U18 проведут второй товарищеский матч. Начало встречи - в 17:00.

Украина U18 - Польша U18 2:8 (0:3, 1:3, 1:2)

Украина U18: Ганин (Сысюк); Ганута-Собченко, Курзенков-Мащенко, Козловский-Волков, Лысак-Киселев - Трошкин, Ковальчук -Николаевич-Баглай, Колинько-Шевчук-Бойко, Жеребко-Ищенко-Здоровец.