[1] => 8223
        )

)

За «сине-жёлтых» отличались Климентий Лысак, Игорь Николаевич и Максим Ганута

Сегодня, 14 ноября, юниорская сборная Украины провела второй товарищеский матч против сверстников из Польши. Напомним, что в первой встрече «сине-желтые» уступили хозяевам со счётом 2:8.

В первом периоде команды поочередно создавали моменты у ворот друг друга и под занавес игрового отрезка момент реализовала национальная сборная Украины – Климентий Лысак вывел «сине-желтых вперёд». Подопечные Александра Бобкина не сбавили обороты и за 8 секунд до перерыва удвоили преимущество – Игорь Николаевич забросил шайбу в ворота поляков.

Во втором периоде сборная Польши активнее действовала в зоне оппонента, но не удалось обыграть вратаря. Сборная Украины вошла в зону и Максим Ганута, приняв пас, точным броском направил шайбу в ворота хозяев – 3:0. «Сине-желтые» взяли инициативу в свои руки и меньше чем через две минуты забросили четвертую шайбу – Максим Ганута оформил дубль.

В третьем периоде команды показывали равную игру. Под занавес игры поляки реализовали большинство – Андриан Громадский забил гол престижа. Юниорская сборная взяла реванш, матч завершился со счётом 4:1

Польша U18 – Украина U18 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Украина U18: Ганин (Сысюк); Баглай – Киселёв – Трошкин, Ковальук – Николаевич, Ганута – Козловский – Волков, Колинько – Лысак, Бойко – Курзенков – Шевчук, Жеребко – Собченко, Ищенко, Мащенко, Здоровец