(
        )

)

Рассказываем, как прошли матчи 1/4 стадии плей-офф на юниорском чемпионате мира

3 и 4 мая в рамках юниорского чемпионата мира по хоккею в США были сыграны четвертьфинальные матчи.

Россия - Беларусь 5:2 (2:0,1:2,2:0)

Сборная России открыла счет встречи благодаря точному броску Матвея Мичкова на 5 минуте матча, но еще до завершения игрового отрезка Данила Юров удвоил преимущество россиян. После перерыва Артем Дуда забросил третью шайбу в ворота белорусов. А дальше слово сказали белорусы, которые забросили две шайбы и сократили отставание до минимума. В заключительном игровом отрезке сборная России отличилась в воротах Беларуси еще дважды.

Канада - Чехия 10:3 (4:1,2:1,4:1)

Первый период остался за сборной Канады, которая выиграла его со счетом 4:1. Во второй 20-минутке канадцы не сбавили оборотов и забросили еще две шайбы, чехи на это ответили лишь одним точным броском. В заключительном игровом отрезке сборная Канады довела дело до разгромной победы - 10:3.

Финляндия - Швейцария 2:0 (0:0,1:0,1:0)

В первом периоде вратарям удалось удержать свои владения на замке. А вот уже во второй 20-минутке финны изменили счет на табло - отличился Саму Салминен. В третьем периоде сборная Финляндии забросила вторую шайбу - Алекси Хеймосалми - 2:0, поставив точку в четвертьфинальном противостоянии.

Швеция - США 5:2 (1:0,1:1,3:1)

Первая быстрая и единственная в стартовом игровом отрезке шайба, которая была заброшена на четвертой минуте, вывела шведов вперед. Сборной США удалось сравнять счет только во втором периоде, благодаря точному броску Саши Пастухова. Но уже спустя 43 секунды Фабиан Люселль забросил вторую шайбу в ворота американцев. Заключительная 20-минутка осталась за шведами, которые довели дело до уверенной победы - 5:2.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber