(
        )

)

Рассказываем, каким был очередной игровой день на юниорском чемпионате мира

1 мая в рамках игрового дня юниорского чемпионата мира было сыграно 2 матча: Канада не заметила Швейцарию, а Финляндия разгромила Германию.

Группа А

Швейцария – Канада 0:7 (0:2,0:2,0:3)

На 10 минуте фавориты группы А открыли счет благодаря броску Дилана Гюнтера. Также в первом периоде отметился Коннор Бедард. Во втором игровом отрезке канадцы продолжили увеличивать свое преимущество: Франческо Пинелли оформил дубль и счет на табло после двух периодов уже был 4:0. В заключительной 20-минутке хоккеисты сборной Канады еще трижды огорчили швейцарцев. Точные броски на счету Бреннана Отмана, Корсона Кулеманса и Франческо Пинелли.

Теперь турнирная таблица в группе A выглядит так:

Группа B

Финляндия – Германия 10:0 (5:0,3:0,2:0)

Супер результативным для финнов получился первый период в игре с немцами. Благодаря точным броскам: Алекси Малинена, Нико Хуухтанена, Сами Пяйвяринта, Саму Туомаала и Йоакима Кемеля "суоми" удалось оторваться на 5 шайб. Еще три шайбы немцы получили от финов и во второй 20-минутке. А довели счет до неприличного хоккеисты Финляндии в третьем периоде, в котором забросили еще 2 шайбы. Итог - 10:0 в пользу "суоми".