ЮЧМ-2021: Волевая победа сборной Финляндии и уверенная игра Канады

[~ELEMENT_ID] => 59726
        (
        )

)

Рассказываем, как в Соединенных Штатах Америки закончился третий день чемпионата мира

29 апреля в рамках третьего игрового дня юниорского чемпионата мира было сыграно только по одной встречи в каждой группе: Латвия уступила Канаде, а Финляндия победила Чехию.

Группа А

Канада – Латвия 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Изменить нули на табло командам удалось лишь во втором периоде, и сделали это хоккеисты сборной Канады - Логан Стэнковен реализовал большинство, а спустя две минуты Мэйсон Мактавиш удвоил преимущество команды. Однако латыши еще до конца игрового отрезка сократили отставание - точным броском отметился Анри Равинскис. В третьем периоде канадцы вновь вернули себе преимущество в две шайбы благодаря Дилану Гюнтеру, но хоккеисты Латвии так просто сдаваться не хотели и Сандис Вилманис во второй раз сократил отставание к минимуму. Но последнее слово в матче всё-таки было за канадцами. Точку в игре поставил Мэйсон Мактавиш.

Турнирная таблица в группе A выглядит так:

Группа B

Чехия – Финляндия 5:6 (2:1,1:2,2:3)

Уже на 30 секунде чехи открыли счет. Отметился Габриэль Штурц, а Матей Пинкас спустя 3 минуты увеличил преимущество команды. После этого команды устроили настоящую "перестрелку" - на три заброшенные шайбы кряду от финнов, таким же количеством голов ответили и хоккеисты сборной Чехии. Однако ключевой в матче оказалась вторая половина третьего периода, когда финны во второй раз в матче забросили три шайбы, стоит отметить, что все в большинстве. таким образом они и вырвали победу - 6:5. Саму Салминен оформил дубль в поединке.