Новость

XSPORT подвел итоги рейтингов юбилейного сезона чемпионата УХЛ Париматч

28 апреля 2021 г. 20:35
XSPORT подвел итоги рейтингов юбилейного сезона чемпионата УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 59720
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 59720
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
        )

)

Зрительское внимание к украинскому хоккею растет

Меньше недели прошло с момента окончания финального раунда плей-офф Украинской хоккейной лиги сезона 2020/21. Победу в решающей серии одержал «Донбасс», по итогам 4-х матчей обыгравший «Сокол» (счет в серии - 4:0). А это значит, что пришло время подводить итоги.

XSPORT стал генеральным медиа-партнером УХЛ и обеспечил качественную трансляцию матчей, которая подарила зрителям максимальную вовлеченность в каждую трансляцию. Благодаря этому болельщики со всей Украины могли поддерживать любимые клубы и получить незабываемые эмоции.  

Матчи и другие события УХЛ освещались на телеканале XSPORT, сайте XSPORT.ua, YouTube-канале и пабликах в социальных сетях. Такая мультиплатформенность позволила привлечь разную аудиторию, повысить узнаваемость бренда УХЛ и популярность украинского хоккея в целом.  

5-й сезон УХЛ стал наиболее массовым по количеству участников с 2017 года. В минувшем розыгрыше приняло участие 8 команд. Если сравнивать с предыдущим сезоном, то турнир пополнился тремя новыми коллективами: «Мариуполь», «Краматорск» и «Сокол».

Нельзя не отметить тот факт, что в этом сезоне в украинский хоккей вернулась, наверное, одна из самых громких вывесок:  «Донбасс» - «Сокол». И как вернулась! Соперники встретились в финальном раунде плей-офф. Такое противостояние не могло быть не замечено зрителями. 4 матча финальной серии на разных платформах посмотрело практически 1 000 000 любителей хоккея. За решающей игрой в прямом эфире следило почти 350 000 человек. В том числе на YouTube матч посмотрело 17 492 человека.

Всего же матчи финального раунда плей-офф на всех платформах XSPORT проконтактировало более 3,8 миллионов зрителей!

Итоговые данные просмотров матчей плей-офф УХЛ на платформах XSPORT:


Повышение уровня зрительского интереса к украинскому хоккею отметил и Александр Сукманский, комментатор XSPORT, работавший на решающих матчах сезона:

«5-й сезон Украинской хоккейной лиги стал, наверное, самым интересным за всю историю существования УХЛ. И зрители порадовали нас своим вниманием к турниру. Высокий уровень борьбы в чемпионате поспособствовал повышению зрительского интереса. Мы надеемся, что в будущем сезоне он станет только выше!».

По ходу сезона на телеканале XSPORT было показано множество репортажей с матчей УХЛ, интервью с тренерами и спортсменами, а на сайте XSPORT.ua опубликованы аналитические и информационные материалы от профессиональных журналистов. Все это помогло обеспечить максимальное количество просмотров матчей УХЛ и заинтересованность украинским хоккеем в целом.



Источник: сайт XSPORT.ua
Cannot find 'popup' template with page ''