[1] => 8186
        )

)

Защитник "горожан" рассказал о победе над «Донбассом»

Защитник «Кременчука» Всеволод Толстушко  в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями после гостевой победы над «Донбассом» (5:1)

—  Получился хороший матч, где мы играли в свой активный хоккей, как против любой команды. Но «Донбасс» для нас является принципиальным соперником, поэтому мы в первом перерыве при счете 3:0 договорились с партнерами продолжать играть так же  и не останавливаться.

— При счете 3:1 Вы забросили важную четвертую шайбу кременчужан. Вспомните её?

— Мои партнеры все сделали, чтобы этот гол состоялся: разыграли шайбу, вывели меня на бросок и закрыли обзор вратарю. Немаловажным в матче было, что мы забросили две шайбы «в раздевалку», это психологически всегда помогает.

— За счет чего в последней двадцатиминутке не позволили «Донбассу» приблизится в счете?

— В заключительном периоде старались играть от простого правильно: где нужно выводили шайбу из зоны, где нужно подержали её, а игра в целом принесла свои положительные плоды. Очень хорошо сыграл наш вратарь, помог нам. Жаль, что мы не помогли ему закончить поединок всухую, хотя старались.

— Уже 4 декабря первая игра с «Днепром» в Херсоне, а повторная 19-го там же. Ваши ожидания?

— Сейчас очень важно перед международной паузой закончить этот непростой отрезок на положительных эмоциях. Поэтому приложим максимум усилий для победы. А после соберемся и будем дальше работать, готовится к очередным играм.

Напомним, что матч между «Кременчуком» и «Днепром» состоится 4 декабря в 19:00. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT, а также на сайте УХЛ.