Новость

Всеволод Толстушко: «УХЛ хочет выявить чемпиона по спортивному принципу, и я поддерживаю эту инициативу»

13 июня 2020 г. 19:44
Всеволод Толстушко: «УХЛ хочет выявить чемпиона по спортивному принципу, и я поддерживаю эту инициативу»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35395
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 5444
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35395
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 5444
            [2] => 19705
        )

)

Защитник кременчужан — о первых тренировках после карантина и будущем плей-офф в сентябре

Защитник «Кременчука» Всеволод Толстушко пообщался с клубной пресс-службой и рассказал о том, как проходит его межсезонье, а также о планах на будущий плей-офф и старт будущего сезона. 

— Вы верили, что способны прервать чемпионскую серию «Донбасса»?

— Да. Мы серьезно готовились к плей-офф. Настраивались бороться за титул, пока нам не сказали, что мы свободны и должны отправиться на карантин по домам. До последнего надеялись, что пандемия обойдет нас стороной, и мы успеем доиграть.

— Как проходит самоизоляция?

— Сначала было трудно. Сейчас уже наладил график, выхожу тренироваться. Я даже дважды выходил на лед - на ВДНХ в Киеве уже работает арена. Признаться, первый раз было как-то необычно, но я быстро втянулся. Компанию мне составили партнеры - Алексей Ворона и Кирилл Фроленко. 

Честно говоря, с этой пандемией я уже сам не знаю, чего именно жду. В первую очередь жду прекращения всего этого безумия и возвращения к нормальной жизни. Точно скажу, что хочу доиграть сезон-2019/20. Провести все матчи плей-офф, а дальше будет видно.

— Зачем это «Кременчуку»?

— Если Лига ставит такие условия, то нам не сложно. Может, кто-то с этим и не согласен. Мы выиграли «регулярку» и, учитывая ситуацию в мире, наверное могли бы действительно претендовать на чемпионство. Тем более, что Украина - единственная страна (в Европе - прим.), где решили доиграть прерванный сезон. Но УХЛ хочет выявить чемпиона по спортивному принципу, и я поддерживаю эту инициативу.

— Может стоило провести плей-офф весной?

— Не знаю, как было бы правильно. Например, в Беларуси чемпионат доиграли. Правда это или нет, но после в прессе появилась информация, что часть игроков сдали положительные тесты на Covid-19. Если бы мы доиграли такой ценой, то оно того не стоит. Конечно, все хотели бы доиграть. Но кто знает, чем бы все закончилось. Сейчас уже нет смысла рассуждать об этом.

— За счет чего «Кременчук» выиграл «регулярку»?

— Это было нелегко - нынешний сезон был сложнее предыдущего, меньше проходных матчей. Наверное, скажу банальные вещи - за счет работы и самоотдачи. Отдельная благодарность нашим болельщикам - у нас на протяжении всего регулярного этапа была сумасшедшая поддержка. Не видел, чтобы кто-то из зрителей покинул трибуну до окончания матча. Даже после неудачных игр люди нас подбадривали. Это очень приятно. Когда в тебя верят, всегда хочется прогрессировать и в следующем матче обязательно взять реванш.

— Десятилетний юбилей «Кременчука» добавлял мотивацию?

— По ходу сезона нас мотивировало все: коллектив, рабочий процесс, игра ... А юбилей - дополнительный стимул. Все это и помогло нам остаться первыми.

— В одном из интервью Александр Савицкий описал пышное празднование в случае победы в чемпионате. По ходу сезона тренер озвучивал вам свои планы?

— Нет, мы об этом не слышали. Фантазировал Александр Валерьевич хорошо. Когда достигаешь поставленной цели, преобладают эмоции. Можно делать все, что угодно. Разумеется, в рамках закона.

— Когда команда выходит из отпуска?

— Ориентировочно на стыке июля и августа. Тогда начнем работать. Правда, будет ли это обычная подготовка? Формат интересный, необычный.

— В прошлом году тебя номинировали на лучшего защитника. Расстроился, что такое же честь не произошло в этом году?

— Мероприятие было хорошее. Для популяризации хоккея это огромный плюс. Сейчас же все понимают, в каких мы находимся условиях - провести такое шоу невозможно. И чемпионат не доиграли, награждать некого.

Источник: сайт ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''