Новость

Впервые в Украине одаренные дети-спортсмены с инвалидностью получили именные стипендии

28 августа 2019 г. 21:23
Впервые в Украине одаренные дети-спортсмены с инвалидностью получили именные стипендии
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24638
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8231
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24638
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8231
        )

)

15 одаренных детей получили именные стипендии от Parimatch Foundation на сумму более 1 млн гривен

28 августа в Klitschko Expo состоялась презентация благотворительного фонда Parimatch Foundation и его первой инициативы «Так, я можу!», реализованной совместно с Национальным комитетом спорта инвалидов Украины. 15 одаренных детей получили именные стипендии на сумму более 1 млн гривен.

По информации Национального комитета спорта инвалидов Украины, сегодня около 40 000 человек с инвалидностью участвуют в различных формах физкультурно-реабилитационной и спортивной работы, среди них – более 6000 детей. Многие чемпионы и призеры различных соревнований в будущем становятся чемпионами и призерами Паралимпийских, а также Дефлимпийских игр.  Поддержка этих талантливых детей является особенно важной в преддверии их попадания в национальные сборные команды.

Именно поэтому Parimatch Foundation совместно с Национальным комитетом спорта инвалидов Украины инициировали создание комплексной программы поддержки талантливых спортсменов-детей с инвалидностью. Это первый случай в истории независимой Украины оказания спонсорской помощи такого рода.

15 детей с различных регионов Украины будут целый год получать именные стипендии в размере от 5 до 8 тысяч гривен. Общая сумма помощи составит 1 млн. 164 тыс. грн. На размер стипендии не будут влиять дополнительные отчисления, так как Фонд берет на себя также и оплату налогов.

Представитель Parimatch Foundation Вадим Мисюра презентовал направления работы фонда и отметил важность помощи одаренным детям с инвалидностью: «Наш фонд планирует реализацию масштабных проектов в четырех направлениях: спорт, образование, экология, здоровье и благополучие детей. Мы планируем развивать инициативы, способные в корне изменить жизнь нашей страны и каждого украинца. Мы не думаем о будущем, мы его создаем! Именно поэтому мы с гордостью оказали помощь одарённым детям с инвалидностью в спорте. Национальный комитет спорта инвалидов Украины – наиболее успешная спортивная организация в Украине, которая воспитала сотни спортсменов мирового уровня. Уверен, что наша помощь станет одним из кирпичиков для фундамента будущих побед этих детей на самых важных в мире соревнованиях – Паралимпийских и Дефлимпийских играх».

Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью, президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич прокомментировал важность инициативы: «Знаете, сегодня — уникальное для нас всех событие — отныне начинает работу проект Parimatch Foundation с символичным для нас названием: «Так, я можу!», первая инициатива которого реализуется совместно с Национальным комитетом спорта инвалидов Украины и важно, что она направлена именно на деток с инвалидностью, которые проявили свой талант в спорте. Верим, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями триумфального выступления этих детей на пьедесталах европейских и мировых чемпионатов, Паралимпиад и Дефлимпиад. Пусть каждый талантливый в спорте ребенок с инвалидностью скажет сегодня себе: «Так, я можу»!

Общий список лауреатов:
  
Борисенко Александра;
Бринза Диана;
Гаража Герман
Добровольськая Лилия;
Золотова Зоряна;
Колесниченко Мария;
Коновальчук Анастасия;
Короленко Елизавета;
Куликов Иван;
Лалетина Анастасия;
Мичка Роман;
Самороков Станислав;
Федоренко София;
Фурман Мария;
Черноморова София.

Теги: ТМ «Parimatch»
Cannot find 'popup' template with page ''