Новость

Владислав Мангер: «Мы хотим, чтобы у нас в городе была большая хоккейная команда»

9 августа 2018 г. 08:00
Владислав Мангер: «Мы хотим, чтобы у нас в городе была большая хоккейная команда»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12577
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12577
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

)

Херсонский «Днепр» провёл открытую тренировку для журналистов и болельщиков

8 августа, команда-новичок Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» провела первую открытую тренировку на новом льду дворца «Фаворит-Арена», восстановление которого проходило за счет областного бюджета. Кроме полного ремонта хоккейной площадке, сделано ледовое покрытие по мировым хоккейным стандартам, а сам ледовый дворец оборудован современным освещением. 



На первую открытую тренировку «Днепра» приехал глава Херсонского облсовета  Владислав Мангер, который рассказал о будущем сезоне для новичка чемпионата, а также о том что такое коммунальный клуб и каким образом происходит финансирование команды:

– На сегодняшний день основным источником финансирования является областной бюджет. Идут переговоры с тремя крупными компаниями, которые планируют размещать свою рекламу на официальных матчах команды. Ближе к октябрю они также присоединятся к финансированию ХК «Днепр». Спортсмены полностью обеспечены и питанием, и условиями для тренировочного процесса.

Нам в городе не хватает шоу. И помочь его сделать должен хоккей. В каждом городе есть футбольная или хоккейная команда. Мы хотим, чтобы у нас в городе была большая хоккейная команда. Вход на домашние матчи чемпионата будет бесплатный. Также планируется организовать онлайн-трансляцию матчей на одной из центральных площадей города, чтобы люди могли собираться и смотреть. 



Также Владислав Мангер рассказал о принципе формирования состава команды и главном тренере «Днепра» – Дмитрии Пидгурском: 

– Основой команды будет молодежь, которая воспитывалась на этой арене, – молодежь нашей детско-юношеской спортивной школы. За последние два года 15 спортсменов выехали в Беларусь и другие страны. Мы подумали: зачем молодежи разъезжаться, когда она может и у нас своим примером популяризировать спорт и хоккей в частности. Поэтому и возникла идея создать собственную команду. 

Для подготовки команды был приглашен квалифицированный тренер - Дмитрий Пидгурский, экс-тренер действующего вице-чемпиона страны. Шли долгие переговоры с ним. Сразу он поставил условия по формированию состава, условия тренера были выполнены. Некоторые будут выполняться в течение года. На сегодня в собрании принимают участие 10 легионеров, ещё 4 скоро приедут. Вратарь, например, приехал в наш теплый Херсон из морозного города Новосибирск.



В ходе открытой тренировки херсонский клуб провёл 15-минутный двусторонний матч с серией буллитов. 






Отметим, новый сезон Украинской хоккейной лиги для херсонцев стартует 15 сентября домашним матчем против киевских «Ледяных Волков».

По материалам сайта Херсонского областного совета

Cannot find 'popup' template with page ''