Новость

Владимир Чердак: «Поменять президента ФХУ нужно было уже давно»

8 декабря 2020 г. 11:09
Владимир Чердак: «Поменять президента ФХУ нужно было уже давно»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 44628
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5443
            [1] => 35686
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 44628
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5443
            [1] => 35686
            [2] => 19705
        )

)

Капитан «Мариуполя» поделился своим мнением касательно развития хоккея в Украине

Нападающий и капитан ХК «Мариуполь» Владимир Чердак во время разговора с Александром Сукманским в эфире проекта XSPORT, УХЛ и Parimatch ZOOM-диалог прокомментировал письмо профессиональных клубов в адрес Министерства молодежи и спорта о необходимости реформирования Федерации хоккея Украины.

«Я слежу за ситуацией. Для меня непонятно, почему до сих пор нельзя было на протяжении всего времени решить ситуацию с «Авангардом». Я приезжал на сборы U-18 и нам говорили: «Ну вот «Авангард» доделают». Приезжал на U-20 и говорят: «Ну сейчас доделают». Приезжал в национальную сборную и говорят: «Следующие сборы будут на «Авангарде». До сих пор этого не сделано. Хоть бы одну сделать поляну в Киеве. В детстве приезжал туда и для меня там была аура хоккея и очень обидно, что этой поляны нет и для этого ничего не делается.

Я считаю, что в Федерации давно назревали изменения и не понимаю, почему они до сих пор не произошли. Поменять президента ФХУ нужно было уже давно, если нет результата.

Как игрок сборной не почувствовал на себе никаких изменений. Ребята, с которыми я общаюсь в Харькове, с тренерами, и они рассказывают, что для детского спорта ничего не делается. Только родители, либо город могут чем-то помогать, а ФХУ очень мало делает.

Я считаю, что давно назрели изменения. Пусть на меня не обижаются люди из Федерации, поскольку там есть те, кто действительно выполняет свою работу качественно. Но верхушку давно нужно было сменить».



Источник: XSPORT.ua
Cannot find 'popup' template with page ''