ВХЛ: Курганский коллектив выиграл шестой матч подряд, но и «Нефтяник» старается не отставать (видео)

Вчера, 16 ноября, в Высшей хоккейной лиге состоялось три поединка

«Номад» подходил к матчу с «Зауральем» на победной волне после успеха в недавнем казахстанском дерби с «Сарыаркой» (3:2 Б). Что касается команды из Кургана, то она поймала эту волну давно, ещё в начале ноября. С тех пор она выиграла пять матчей подряд. Не стал исключением и сегодняшний поединок. Первый период получился примерно равным по игре, но безголевым.

А вот в начале второго «Номад» вышел вперёд благодаря голу Валерия Гурина. Этот игровой отрезок прошёл при преимуществе подопечных Алексея Чечина, которое материализовалось в заброшенные шайбы только в заключительной трети игры. Александр Черников на 48-й минуте сравнял счёт, а Егор Артамонов немного погодя стал автором победного гола. Успех в Нур-Султане стал шестым кряду для «Зауралья».

Номад - Зауралье 1:2 (0:0 1:0 0:2)

Другая команда из Казахстана - усть-каменогорское «Торпедо» - принимала на своём льду «Горняк». Коллектив Алексея Ждахина до этого дня не мог выиграть на протяжении трёх встреч подряд, поэтому торпедовцы, безусловно, заждались победы. Учалинцы же приехали в Усть-Каменогорск из Новокузнецка, где несколькими днями ранее праздновали успех в матче, итог которого отправил бывшего наставника «Кузни» Дмитрия Пархоменко в отставку.

По итогам первых десяти минут лучшим на площадке был форвард хозяев Евгений Рымарев, оформивший дубль. Причём, первый из своих голов он забил аж на 51-й секунде встречи! Впрочем, «Горняк» сумел прийти в себя и сравнять счёт. Ещё до перерыва Константин Суслов реализовал численное преимущество своей команды, полученное в результате удаления Тимура Таратунина за атаку в область головы и шеи.

А в начале второго периода вторую шайбу учалинцев забросил Павел Воронков. Но на этом их успехи закончились. Далее отличались только игроки хозяев. На излёте 24-й минуты Денис Игнашин вывел «Торпедо» вперёд. А в третьем периоде «Горняк» окончательно добили голы в исполнении Дмитрия Гренца и Кирилла Полозова.

Торпедо У-К - Горняк 5:2 (2:1 1:1 2:0)

Стартовая двадцатиминутка во встрече между «Ижсталью» и «Нефтяником» получилась небогатой на события. Команды на двоих нанесли всего девять бросков в створ ворот, и один из них достиг цели. Александр Сорокин на 16-й минуте вывел гостей вперёд почти сразу после того, как «Ижсталь» отыграла две минуты вчетвером. Хозяева отыгрались достаточно быстро.

Уже в начале второго периода результативный бросок удался Алексею Виноградову. Причём шайба после его выстрела, ударившись о стекло бокового борта, отскочила в спину голкиперу «Нефтяника» и залетела от неё в сетку ворот. До второго перерыва команды обошлись без голов, а вот в заключительном игровом отрезке шайбы Елисеева и Салахова обеспечили победу «Нефтянику».

Ижсталь Нефтяник Ал 1:3 (0:1 1:0 0:2)