Новость

Виталий Лялька: «Приятно начать сезон с победы, которая добавит уверенность всей команде»

23 августа 2021 г. 13:30
Виталий Лялька: «Приятно начать сезон с победы, которая добавит уверенность всей команде»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62420
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5441
            [1] => 19705
            [2] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62420
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5441
            [1] => 19705
            [2] => 8185
        )

)

Форвард «Донбасса» - о первом предсезонном турнире и готовности к матчам ХЛЧ

Нападающий «Донбасса» Виталий Лялька в интервью клубной пресс-службе рассказал о первом предсезонном турнире, значении победы в Мемориале Забойника для подготовки к дальнейшим соревнованиям и готовности к матчам Хоккейной лиги чемпионов.

«Всегда приятно выигрывать. Эмоции только положительные. Как я говорил ранее, настраивались только на три победы, выполнили задачу. Впереди два выходных – поскорей хочется вернуться домой и увидеться с родными.

Во время всех матчей очень здорово сыграли в обороне, все ребята пластались, выбивали шайбу, играли в тело, ловили броски на себя, играли, как одно целое. У нас был акцент на игру в обороне, мы справились с этим и добились хорошего результата. Нет предела совершенству – всегда нужно продолжать работать. Уверен, что тренеры укажут нам на недостатки, и мы сможем двигаться дальше и работать по максимуму. Это тренерам виднее, с моей стороны – все ребята отлично справились с работой

Матч со «Зволеном» получился самым непростым – очень сильный соперник. Поэтому было интересно, но в то же время сложно. Все хотели вернуться домой, порадовать своих болельщиков и готовиться уже к следующему турниру. Приятно начать сезон с победы, которая добавит уверенность всей команде и повлияет на результат дальнейших соревнований.

Я считаю, что сейчас мы работаем на 50 процентов своих кондиций и с каждым днем фон усталости нас будет отпускать и мы будем набирать свою форму. Тренерский штаб четко составил план предсезонной подготовки, что именно к матчам Хоккейной лиги чемпионов мы подошли в оптимальной форме».

Напомним, что уже 3-го сентября донецкий клуб стартует в историческом для всей Украины дебютном сезоне в Хоккейной лиги чемпионов.

Свой путь в CHL дончане начнут с группового этапа – сначала чемпион Украины сыграет против чемпиона Metal Ligaen датского «Рунгстеда». Также соперниками команды Павла Микульчика по группе G будут чемпион Ligue Magnus французский «Руан» и чемпион ICEHL австрийский «Клагенфурт».

Продолжается продажа билетов на первые два домашние матча дончан в CHL. Титульным партнёром продаж билетов на матчи «Донбасса» CHL стал билетный оператор TicketsBox. Также купить билеты можно на сайте esport.in.ua.

Источник: сайт ХК «Донбасс»

Cannot find 'popup' template with page ''