Новость

Виталий Лялька: «Этот сезон будет самым интересным за все время»

4 августа 2021 г. 17:12
Виталий Лялька: «Этот сезон будет самым интересным за все время»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62182
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5441
            [2] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62182
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 5441
            [2] => 8185
        )

)

Форвард дончан – о летнем отдыхе, подготовке к сборам, атмосфере внутри команды и предстоящем сезоне

«Донбасс» продолжает подготовку к старту сезона. Подопечные Павла Микульчика прошли медицинское обследование и приступили к тренировкам на «земле».

Четырехкратный чемпион Украины, нападающий «Донбасса» Виталий Лялька в интервью клубной пресс-службе рассказал о летних тренировках, настроении в коллективе и целях на новый сезон.



- Летнее межсезонье быстро пролетело. Получилось отдохнуть?

- Конечно, все старались успеть отдохнуть, но отпуск пролетает молниеносно. Не успели оглянуться, как начались предсезонные сборы. Только на кругах во время бега вспоминаешь какие-то положительные моменты из отпуска, а так все мысли уже о предстоящей работе, о предстоящих турнирах – только об этом.

- Как летом поддерживал форму?

- Старался заниматься в среднем темпе, чтобы не забыть, что такое бег, - с улыбкой отметил Виталий. – Ко льду начали готовиться за месяц – в Киеве с ребятами арендовали лед, нас там вышло порядка 10 человек. Работали с двумя тренерами, подготовка получилась хорошей – со льдом у нас все было в порядке. Тренер скинул нам тесты, которые мы должны были пройти как раз на этих сборах, и я старался поддерживать форму, чтобы пройти эти тесты и быть в хорошей форме.



- Как проходят предсезонные сборы?

- Интенсивно, весело. Хорошая погода радует, иногда не радует, но здорово, что у нас дружный коллектив - никто не ноет, не скулит, что все плохо, у всех позитивный настрой, все хотят идти вперед, прийти к своей лучшей форме. Вся команда думает о предстоящих турнирах, все хотят выйти из группового раунда Хоккейной лиги чемпионов – тут никаких вопросов не бывает.

- После всех изменений в команде, как можешь оценить состав на сезон-2021/22?

- Оценивает пусть тренерский штаб. Мне главное, чтобы в коллективе ребята все хорошие были. Так и получилось – новенькие все отличные ребята, позитивные, пришли с настроем на работу, понимают куда приехали и понимают какие задачи стоят перед ними. Все хорошо.

- Какие личные цели ставишь на следующий сезон?

- Личные цели у меня всегда максимальные. Но не хочу загадывать, не люблю это делать, люблю, когда по факту. Лучше на следующем интервью расскажу, как у меня это получилось.

- Как прошел переезд в Краматорск?

- Мы всегда радовали наших болельщиков в Дружковке, много фанатов, представителей фан-клубов с легкостью могли попасть на хоккей, сейчас немного труднее это будет. Но хорошо, что Краматорск дал нам возможность тут базироваться. Никаких сложностей тут нет – мы ничего не потеряли.

- Несколько слов болельщикам…

- Этот сезон будет очень насыщенным и интересным. С уверенностью могу сказать, что он будет самым интересным за все время. Это точно.

Источник: сайт ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''