Новость

Виктор Захаров: «Сейчас мы под нагрузкой, но это совсем не значит, что мы должны проигрывать»

11 марта 2021 г. 19:03
Виктор Захаров: «Сейчас мы под нагрузкой, но это совсем не значит, что мы должны проигрывать»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57284
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5440
            [1] => 8185
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57284
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5440
            [1] => 8185
            [2] => 19705
        )

)

Капитан основной команды «Донбасса» о матче с «Мариуполем», полученной травме и предстоящей игре с «Днепром»

В среду, 10 марта, донецкий «Донбасс» одержал шестую в сезоне победу над ХК «Мариуполь». Отметим, что это была последняя встреча команд в рамках регулярного чемпионата УХЛ Париматч.

После окончания поединка, капитан ХК «Донбасс» Виктор Захаров рассказал об игре, полученной травме и ожиданиях от последнего домашнего матча дончан в регулярке.


О матче «Донбасс» - «Мариуполь»

После того как узнали, что стали победителями регулярного чемпионата, стали интенсивнее работать на льду, сейчас находимся под нагрузками. Поэтому и игра с «Мариуполем» получилась непростой, они тоже уже полностью к плей-офф готовятся – у них свои задачи. Думаю, что болельщикам игра понравилась – кость в кость – хорошо, что получилось выиграть.

Обе команды хотели победить в этом матче. Новый главный тренер там свою работу делает, команда добавляет. Уверен, что интересный плей-офф в этом сезоне будет.

Почему не смог завершить игру

В матче с «Мариуполем» получил травму – до этого два раза повреждал приводящую мышцу бедра на правой ноге, а теперь – на левой. Я уже к этому философски отношусь – буду работать дальше, как говорится, все, что не делается, все к лучшему. Уже знаю досконально как восстанавливаться после такого повреждения – время до старта плей-офф есть.

Об атмосфере на «Альтаире»

После возвращения болельщиков на трибуны совсем другая игра – они нас очень поддерживают, спасибо им. Мы за ними скучали, хорошо, что они приходят на матчи и болеют за нас.

О предстоящем мачте «Донбасс» - «Днепр»

Я жду только победы от нашей команды. К сожалению, скорее всего не смогу сыграть в этом матче, поэтому буду болеть за ребят. Тренер поставил задачу выигрывать в каждом матче до конца сезона – то, что мы под нагрузками, не значит, что мы должны проигрывать, поэтому команда будет играть только на победу. Это важно в психологическом плане – окончить регулярку в хорошем настроении. В «Донбассе» не любят, когда мы проигрываем, все привыкли, что мы только выигрываем.

Напомним, что команде Игоря Чибирева осталось провести одну домашнюю игру в регулярном чемпионате – в субботу 13 марта «Донбасс» сыграет с херсонским «Днепром». Начало матча в 17:00. Прямая трансляция на сайтах UHL.ua и XSPORT.ua. 

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''