«Вегас» разгромил «Ванкувер», «Бостон» оказался сильнее «Тампы» в первых матчах серии

В НХЛ прошли стартовые матчи четвертьфинала Кубка Стэнли

В НХЛ стартовали четвертьфиналы плей-офф - в рамках первых матчей «Тампа» в одну шайбу уступила «Бостону», а «Вегас» всухую разгромил «Ванкувер».

«Тампа-Бэй» – «Бостон» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

В составе победителей отличились Чарли Койл, Давид Пастрняк и Брэд Маршан. В составе «Тампы» дублем отличился Виктор Хедман. Голкипер Андрей Василевский пропустил три гола и совершил 28 сейвов. Таким образом, счёт стал 1-0 в пользу «Бостона» в серии до четырёх побед.

«Вегас» – «Ванкувер» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Счёт в матче был открыт в середине первого периода, шайбу забросил нападающий «Вегаса» Джонатан Маршессо. Во втором периоде «рыцари» упрочили преимущество, забив три гола, авторами которых стали форварды Райлли Смит, Марк Стоун и Алекс Так. На 51-й минуте нападающий «Вегаса» Макс Пасиоретти поставил в матче точку.