Новость

В Высшей хоккейной лиге серийные поединки на экваторе

18 ноября 2019 г. 15:36
В Высшей хоккейной лиге серийные поединки на экваторе
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 28442
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 28442
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
        )

)

В ноябре календарь подготовил всем участникам лиги уникальный распорядок, который в обиходе все чаще начинают называть «мини плей-офф»

Главные интриги наступающей недели затаились именно в феномене расписания. 

Приблизится ли «Югра» к вершине турнирной таблицы? 

«Югра» из Ханты-Мансийска удачно начала сезон и установила рекорд сезона по количеству победных матчей подряд. Коллектив из ХМАО лидировал и в турнирной таблице, однако после пяти поражений в шести последних матчах команда опустилась аж на пятое место. 

На новой неделе ханты-мансийцы проведут четыре игры, причем все на выезде. Сначала они отправятся в Красноярск, где сыграют дважды с местным «Соколом». Из столицы последней Зимней Универсиады «Югра» отправится в Ангарск, где проведет аналогичный сдвоенный поединок с «Ермаком». 

Победы во всех матчах могут принести ханты-мансийцам не только место в тройке лидеров, но при определенных раскладах и первую строчку в общей турнирной таблице лиги. 

Поднимется ли «Рубин» на первую строчку? 

Тюменский «Рубин» делит 2-3 места со «СКА-Невой», отставая от «Динамо» на одно очко, однако, в отличие от петербуржцев, у «рубиновых» на этой неделе четыре матча, причем зеркальных календарю «Югры». Сначала тюменцы отправятся в Ангарск, где сыграют с «Ермаком», а уже потом поедут в Красноярск к «Соколу». Игры пройдут так же – в формате мини плей-офф с двумя матчами кряду и двумя днями отдыха.

Необычный треугольник – два «Динамо» и «СКА-Нева»



Продолжается матчевый марафон с участием «СКА-Невы» и двумя «Динамо» – из Петербурга и Твери. На прошлой неделе каждая из петербургских команд сыграла с тверичанами, а затем завершила неделю очным дерби. В ближайшие семь дней нас ждет то же самое, разве что теперь петербуржцы сами пожалуют в гости на берега Волги. 

Первыми тверской лёд опробуют невчане – это случится уже во вторник, и в случае победы они окажутся на вершине турнирной таблицы. Впрочем, уже в четверг подопечные Эдуарда Занковца смогут их подвинуть, если победят своих тверских одноклубников. 

Но уже в субботу в «Хоккейном городе» судьба первого места вновь будет оспариваться, ведь «СКА-Нева» вновь сыграет с петербургским «Динамо», которому, к слову, еще ни разу в этом сезоне не удавалось переиграть армейцев в дерби.

Бомбардиры «Хумо»



Звездные бомбардиры «Хумо» Михаил Анисин и Евгений Григоренко в последнее время буквально «разрывают» статистические показатели. Михаил Анисин в 8 матчах набрал 6 баллов по системе «гол+пас», а Евгений Григоренко стал, пожалуй, главной ударной силой «птиц счастья», за 24 игры заработав 21 результативное очко. 

В последних семи матчах на двоих нападающие набрали 11 очков. Правда, только в двух играх из семи «Хумо» ушел со льда с победой. Разве что в последнем поединке хоккеисты не набрали ни единого балла за результативность. 

На новой неделе подопечные Евгения Попихина продолжат серию игр с китайскими командами. Сначала дома коллектив из Узбекистана сыграет с «Ценг Тоу», а затем на выезде с «ОРДЖИ». В этих матчах Анисин и Григоренко наверняка будут на ведущих ролях, но сколько очков они заработают – остается загадкой. 



По материалам ВХЛ
Cannot find 'popup' template with page ''