Новость

В полуфинал Лиги чемпионов пробились три шведские и одна чешская команды (видео)

11 декабря 2019 г. 08:35
В полуфинал Лиги чемпионов пробились три шведские и одна чешская команды (видео)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 29670
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24231
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 29670
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24231
        )

)

Все итоги повторных матчей 1/4-й плей-офф

Во вторник в хоккейной Лиге чемпионов состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии плей-офф. По итогам этих поединков определились все полуфиналисты сезона-2019/2020. Три из четырех клубов, вышедших в 1/2-ю, представляют чемпионат Швеции.

«Лулео» (Швеция) – «Лозанна» (Швейцария) 5:2 (2:1, 0:0, 3:1) первый матч – 2:1

«Лулео» после гостевой победы над «Лозанной» быстро пропустил в домашней встрече. Причем сделали это шведы, играя в большинстве. Но через 43 секунды после пропущенной шайбы «Лулео» все-таки реализовал «лишнего», а потом отгрузил гостям еще четыре гола. Дублем в составе «Лулео» отметился 18-летний форвард Ноэль Гунлер.


«Биль» (Швейцария) – «Фрелунда» (Швеция) 3:5 ОТ (0:2, 1:0, 2:2, 0:1) первый матч – 3:2

Менее чем за 4 минуты до конца домашнего матча швейцарский «Биль» имел преимущество +2 над действующим чемпионом турнира «Фрелундой». Но Хиллер и компания умудрились пропустить два гола на 58-й минуте матча! Эти две спасительные для шведов шайбы разделили какие-то 19 секунд. По сумме двух встреч соперники наиграли на 6:6.

В овертайме «Биль» схватил удаление, а Патрик Карлссон принес «Фрелунде» итоговую победу, реализовав большинство!


«Цуг» (Швейцария) – «Маунтфилд» (Чехия) 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) первый матч – 1:1

Чешский «Маунтфилд» впервые в своей истории вышел в полуфинал ХЛЧ. Там команда из Градец-Кралове будет единственной не шведской.
Вратарь «Маунтфилда» Марек Мазанец отбил за игру 28 бросков «Цуга», а его партнеры поддержали этот «сухарь» голкипера активной игрой впереди, забросив четыре безответные шайбы.


«Ред Булл Мюнхен» (Германия) – «Юргорден» (Швеция) 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) первый матч – 1:5

Финалист прошлого сезона мюнхенский «Ред Булл» сложил с себя статус вице-чемпионата турнира, уверенно уступив дорогу в полуфинал шведскому «Юргордену». К слову, это первое домашнее поражение этого немецкого клуба в текущем сезоне.
Проигрывая 1:6 по сумме двух матчей к началу третьего периода, главный тренер «Мюнхена» Дон Джексон очень рано пошел ва-банк. Он снял вратаря на первых минутах заключительного игрового отрезка и «Юргорден» забросил в незащищенную рамку «Ред Булла». До конца игры шведы еще раз забили без помех.

«Юргорден» переписал собственную историю! После дебютного выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов стокгольмская команда смогла сходу пробиться и в полуфинал.

 
Полуфиналы ХЛЧ состоятся уже в новом 2020-м году. 7-го января «Юргорден» примет «Маунтфилд», а в другой паре сыграют два шведских клуба, которые уже выигрывали турнир – в гости к «Фрелунде» приедет «Лулео». Ответные игры 1/2-й будут сыграны 10-го января.


По материалам сайта XSPORT
Cannot find 'popup' template with page ''