В матче Хоккейной лиги чемпионов ХК «Фрелунда» проиграл чешскому «Маунтфилду» 2:3

Действующие чемпионы CHL проигрывают второй матч подряд в своей группе

1 сентября в Гетеборге состоялся матч очередного тура Хоккейной лиги чемпионов. Действующий чемпион лиги «Фрелунда» на своей площадке принимал чешскую команду «Маунтфилд».
До этого поединка, обе команды пребывали в статусе неудачников. Шведы не смогли переиграть австрийский «Грац» (так же на своей арене), уступив гостям в овертайме – 5:6. А игроки «Маунтфилда» в напряженной борьбе минимально уступили британским дьяволам из «Кардифф Дэвилз».

Первый период прошел с небольшим преимуществом хозяев площадки. При том, что у шведов под конец тайма была неплохая возможность реализовать численное превосходство, но чехи выстояли благодаря надежной и уверенной игре своего вратаря Марека Мазанеца и неудачным действиям лидеров команды хозяев Фагемона и Ленстрема.

Начало второго периода ничем не отличалось от того, что происходило в первом. Мазанец отбивал, а шведы не могли реализовать свои моменты.
Переломный момент наступил в средине тайма. Чешский нападающий Эргель, выцарапав шайбу у двух игроков шведской команды реализовывает выход. Тут же хоккеисты «Фрелунды» забивают, но гол, судьи, справедливо, не засчитывают из-за нарушения правил.
Через несколько минут чехи увеличивают свое преимущество в две шайбы. Точный удар от борта под острым углом, на свой счет записал нападающий Самуэльсссон.
Хозяева смогли уйти на перерыв реализовав численное преимущество в два игрока. Ракхшани отквитал одну шайбу.

Картина третьего периода по игре ничем не отличалась от предыдущих двадцатиминуток. Хоккеисты «Фрелунда» активно начали, но первыми пропустили. Лукаш Цингл удачно сыграл на добивании, пробив в третий раз вратаря шведов Николаса Рубина.
За 4 минуты до конца матча, Ракхшанин вновь сокращает счет до минимума 2:3. Но, на больше шведов уже не хватило. Чешский голкипер Мазанец, споймав кураж надежно отыграл последние минуты заключительного периода.

В результате, действующий чемпион CHL «Фрелунда» проиграл вторую встречу подряд на своей арене. И теперь, шведам, для того, чтобы зацепиться за игры в плей-офф, нужно побеждать в оставшихся матчах. Ну, а для чешской команды — это победа стала первой в розыгрыше Лиги чемпионов.

«Фрелунда» - «Маунтфилд» - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)