Новость

В Мариуполе состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center

22 октября 2020 г. 21:18
В Мариуполе состоялась церемония открытия Mariupol Ice Center
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 38546
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 35686
            [1] => 8185
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 38546
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 35686
            [1] => 8185
            [2] => 19705
        )

)

На льду новой арены, построенной ХК «Донбасс», также состоялся исторический первый матч

22 октября 2020 года вошло в историю города Мариуполь – именно в этот день состоялось торжественное открытие новой современной арены Mariupol Ice Center. Эта ледовая арена – это подарок родному городу президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова.

21 декабря 2018 года, состоялась торжественная процедура закладки капсулы под строительство нового спортивного комплекса, главным объектом которого являлась крытая ледовая арена. Почетными гостями церемонии были городской голова Мариуполя Вадим Бойченко и президент ХК «Донбасс» Борис Колесников. Именно они на глазах у собравшихся юных будущих хоккеистов и фигуристов, а также их родителей и других жителей города заложили символическую капсулу с информацией о строительстве и пожеланиями в фундаментную плиту.



Спустя менее двух лет красавица-арена гостеприимно распахнула свои двери для спортсменов, любителей хоккея, болельщиков, а также будущих хоккеистов и фигуристов.

Церемония открытия арены прошла при участии Президента Украины Владимира Зеленского.

«Горжусь, что нахожусь на открытии прекрасной современной Ледовой арены в Мариуполе, на Донбассе. Думаю, что это большая победа для Мариуполя, для жителей этого замечательного города, для всей Украины», - отметил Президент.



Вместе с тем Президент добавил, что новая Ледовая арена в Мариуполе является «прекрасным примером», когда государство, власть и частные инвесторы объединяются.

Яркая и красочная церемония открытия стала отличным стартом для новой арены. Шоу барабанщиков, музыкально – хореографические поставки и красочное световое шоу и фейерверк – именно это останется в памяти горожан и гостей церемонии открытия. Отметим, что ведущим церемонии стал известный украинский телеведущий, шоумен Андрей Шабанов.



Mariupol Ice Center уже стал домашней ареной хоккейного клуба «Мариуполь». Новичок Украинской хоккейной лиги проводит домашние матчи на новой площадке – первым историческим поединком стала игра мариупольской команды против второго новичка чемпионата Украины столичного МХК .

В ближайшее время на базе арены начнет работу детско-юношеская спортивная школа.



Источник: сайт ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''