В Лиге чемпионов британский «Белфаст» минимально переиграл чешский «Либерец» 5:4 (видео)

«Гиганты» из Белфаста одержали победу в своей первой игре в CHL

29 августа в Белфасте состоялся матч хоккейной Лиги Чемпионов, в котором хозяева поля принимали чешский «Либерец». В напряженной борьбе, «гиганты» смогли выиграть этот поединок с минимальным счетом 5:4. Дубль в свой актив записал игрок «Белфаста» Браян Уорд.
Это было идеальное начало для людей Адама Кифа. Уже через две минуты, после начала игры, Бобби Фарнхем выводит хозяев вперед.
Чешские хоккеисты смогли отыграться спустя пять минут, но Патрик Вронка сумел вновь вернуть преймущество «Белфаста» в одну шайбу. Тем не менее, до конца первого периода, благодаря Рональду Узлу, «Либерец» ушел на перерыв не проигрывая.
Во втором периоде игра практически напоминал сценарий первого. Вначале удар Брайана Уорда вывел «гигантов» вперед. Затем Гудачек сравнял счет в середине периода. Однако, североирландцы вновь смогли выйти вперед, благодаря пушке от Кертиса Гамильтона.
Вначале заключительного периода, игроки «Белфаста» смогли реализовать большинство. Шайбу на свой счет записал Уорд. Казалось бы, 5:3 и игра уже сделана. Но за 28 секунд до конца встречи Якуб Вальский, забив шайбу, вернул «Белых тигров» к игре. Но, так как эта ночь, была ночью «гигантов», хозяева площадки смогли выстоять и одержать победу в своей первой игре в CHL.
 «Белфаст» -  «Либерец» 5:4 (2:2,  2:1,  1:1)