Новость

В Белой Церкви состоялся турнир «Bila Tserkva Open Cup»

29 сентября 2019 г. 11:44
В Белой Церкви состоялся турнир «Bila Tserkva Open Cup»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 26136
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19707
            [2] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 26136
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19707
            [2] => 8181
        )

)

Пять команд из разных уголков Украины разыгрывали титул победителя

27 и 28 сентября на белоцерковской арене «Белый Барс» состоялся детский хоккейный турнир «Bila Tserkva Open Cup» среди команд 2007-2008 года рождения. Эти соревнования были организованы при поддержке народного депутата Украины Юрия Загороднего и хоккейного клуба «Белый Барс».
  
Участниками турнира стали команды: ХК «Кременчуг» (Кременчуг), ХК «Спарта» (Луцк), ХК «Киев» (Киев), ХК «Сокол» (Киев), ХК «Белый Барс» (Белая Церковь).

По итогам сыгранных матчей команды заняли следующие места:
«Кременчуг» - 1 место.
«Киев» - 2 место;
«Сокол» - 3 место;
«Спарта» - 4 место;
«Белый Барс» - 5 место.

Лучшим вратарем турнира был признан Льва Царенко (ХК «Белый Барс»). Лучшим защитником стал Илья Супронюк (ХК «Спарта»), а лучшим нападающим - Глеб Куранда (ХК «Киев).

Народный депутат Юрий Загородний прокомментировал организационные моменты турнира:

- К сожалению, из-за занятости я не смог посмотреть матчи турнира. Но я уверен, все прошло на высоком уровне, ведь организацией занимался Валентин Кузьменко. Его я знаю как хорошего человека, тренера и хоккеиста. Он всегда ко всему относится очень ответственно. Мы играем за один хоккейный клуб «Рось». Именно поэтому я знаю его отношение к спорту и хоккею, в целом.
Но я не был в стороне: звонил, проверял, поддерживал. Поэтому мое отсутствие никоим образом не повлияло на общее впечатление. Я недавно приехал, и тренеры, и родители, с которыми я пообщался, были довольны турниром, его организационным и эмоциональным уровнем.
Дети должны получать удовольствие от турнира - вот наша главная цель.
Крайне необходимо, чтобы такие меры прививали им любовь к хоккею, к спорту, к здоровому образу жизни. Ведь время быстротечно и совсем скоро из этих маленьких хоккеистов вырастут настоящие мужчины. А хоккей как раз и помогает формировать их мужской характер.
Болел, конечно, за «Белый Барс». Я всегда волновался и волнуюсь за работу близких мне людей. И повторюсь, Валентин Викторович мой товарищ по команде и неудивительно, что я переживаю его успехами.
   
Валентин Кузьменко (тренер ХК «Белый Барс» и организатор «Bila Tserkva Open Cup"):

- Самый тяжелый организационный момент - договориться со всеми командами. Хотелось все провести на высоком уровне, поэтому я внимательно относился ко всем мелочам. Отмечу, что без отдельных людей мы бы сегодня не встретились.
Хочется очень поблагодарить Юрия Загороднему. Без его поддержки этого бы турнира не было. И, конечно, нашему клубу «Белый Барс» за помощь. Она бесценна.



Источник: сайт ХК «Белый Барс»

Cannot find 'popup' template with page ''