[2] => 8184
        )

)

"Белый Барс" обыграл МХК "Динамо" со счетом 6:2

Сегодня, 19-го сентября, МХК “Динамо” встречался с “Белым Барсом” в рамках второго регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч.

В первом периоде счет открывает «Белый Барс», реализовывают большинство и усилиями Юрия Качана отправляют в ворота МХК «Динамо» шайбу. Это первая заброшенная шайба для «Белого Барса» в сезоне 2019/20. Не успел наступить экватор первого периода, как в воротах харьковчан оказался ещё один гол. Автором второй шайбы стал Михаил Васильев. За две минуты до начала перерыва Никита Лесников увеличивает отрыв и отправляет ещё одну шайбу в ворота «динамовцев». И буквально за секунду до конца первого периода Богдан Панков расстреливает ворота «Белого Барса» и сокращает отрыв в счете.

В первой половине второго периода «Белый Барс» активно атаковал ворота харьковчан. На 11 минуте, вернувшись из удаления Ринат Дурдыев забрасывает шайбу в ворота Максима Шевчука. Счет становится 4:1. Харьковчане в ответ реализовали большинство (удаление Павла Тарана), Никита Муртищев расстрелял ворота белоцерковцев. И вновь под занавес периода шайба оказывается в воротах на этот раз, харьковчан. Богдан Середницкий забрасывает пятую шайбу для своей команды. Счет 5:2.

Третий период стал наименее результативным.В первую пятиминутку харьковчане заработали 2 удаления. Целая минута игры 5 на 3 привела к ещё одному голу воротах МХК «Динамо». Артем Шиманский добил шайбу после броска Сергея Логача и сделал счет 6:2.

Шайбы: 1:0 Качан (Ядловский, Васильев - больш.), 05:21, 2:0 Васильев (Лесников, Куцевич - больш.), 09:07, 3:0 Лесников (Шаманский, Куцевич), 18:05, 3:1 Панков (Геворкян, Борисов), 19:59, 4:1 Дурдыев (Симчук, Ядловский), 31:39, 4:2 Муртищев (Наливайко, Олейник - больш.), 37:50, 5:2 Середнецкий (Васильев, Шиманский), 39:44, 6:2 Шиманский (Логач, Куцевич - больш. 5х3).

Белый Барс: Пеленский (Кучер); Ядловский - Васильев, Логач - Алексюк (А), Таран - Грицюк, Гребеник - Грабовецкий; Куцевич (К) - Шаманский - Лесников, Шиманский - Качан - Середницкий, Симчук - Ружников - Бородай, Дурдыев - Панченко - Ромахин.

МХК Динамо: Шевчук (Вязовов); Наливайко (А) - Фирсов, Поддубный - Панков, Шашунькин - Савченко, Трапезников - Швоев; Абаджян - Муртищев - Олейник (К), Геворкян (А) - Праведный - Борисов, Фёдоров - Соляник - Харин, Шилкин - Черноморченко - Абдуллаев.