Уступая после первого периода, «Днепр» в одну шайбу обыграл «Белый Барс» (видео)

Дублями в игре отметились Илья Декало и Дмитрий Даниленко

В Херсоне состоялся матч первого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Днепром» и «Белым Барсом».

«Днепр» более уверенно начал встречу, и на 9-й минуте дебютную шайбу в УХЛ забросил форвард "щук" Антон Крысанов. Однако под занавес первого периода счёт на табло изменился кардинально – сначала Павел Таран с "пятака" обыграл Александра Хомутова, а спустя 17 секунд Дмитрий Даниленко вывел «Белый Барс» вперёд.

В середине второго периода дублем отметился Илья Декало, на что "барсы" ответили шайбой всё того же Даниленко. На 48-й минуте Денис Макаров мощным щелчком в касание отправил шайбу в ворота Кирилла Кучера, и вывел херсонскую команду вперёд – эта шайба оказалась победной для хозяев.

Напомним, что сегодня, 25 октября, в битве за Кубок Открытия Париматч сойдутся «Кременчук» и «Донбасс». Начало встречи в 17:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Днепр» - «Белый Барс» 4:3 (1:2; 2:1; 1:0)

Шайбы1:0 Крысанов (Швецов, Зайцев), 08:50. 1:1 Таран (Ромахин), 18:00. 1:2 Даниленко (Благой, Логач), 18:17. 2:2 Декало (Крысанов, Тимченко), 28:22. 3:2 Декало (Швецов, Зайцев - больш.), 33:57. 3:3 Даниленко (Ромахин, Благой), 34:58. 4:3 Макаров (Воробьёв, Крысанов), 47:24.

Днепр: Хомутов (Петров); Афанасьев (А) - Ратушный, Белоусов - Макаров (К), Дорофеев - Декало, Матусевич - Кругляков; Целогородцев - Брага - Тимченко, Воробьёв - Гасников - Каракулько, Швецов - Крысанов - Зайцев, Янишевский (А) - Чернышенко - Ганута.

Белый Барс: Кучер (Сулима); Грицюк - Логач, Таран (К) - Портной, Ядловский (А) - Будько, - ; Благой (А) - Даниленко - Бородай, Удовиченко - Ружников - Ромахин, Грабовецкий - Мороз - Петрошенко, Трошкин - Киселёв - Собко.