[3] => 8186
        )

)

В 13 туре «Белый Барс» смог отобрать очки у лидера турнирной таблицы

30 октября лидер чемпионата УХЛ-Пари-Матч ХК «Кременчук» сыграл в 13-ом туре в Белой Церкви против «Белого Барса».

В предыдущих двух встречах этого сезона (1 и 6 туры), подопечные Александра Савицкого выглядели более увереней, не оставив шансов хозяевам - 6:0 и 5:1 соответственно.
Третья игра пошла совсем по другому сценарию.

Все три периода прошли в равной борьбе, без каких-либо уклонов в сторону одной или другой команды. И если после первой двадцатиминутки на табло горели нули, то во второй и в третьей были заброшены на двоих аж четыре шайбы.

Первыми открыли счет хозяева площадки. Через пять минут, после возобновления игры, Роман Благой с передачи Сергея Бабинца выводит хозяев вперед. Гости отыгрались через 5 минут. Вначале вратарь «Белого Барса» смог спасти команду от верного гола, но со второй волной атаки белоцерковчане не смогли справиться и Дмитрий Орлов сравнивает счет – 1:1. Но спустя две минуты Владислав Куцевич, после мощного броска в дальний угол вновь выводит «кошек» вперед - 2:1. Еще через пару минут игрок «Кременчука» Дмитрий Орлова делает дубль - 2:2.

Казалось, что вот-вот и «Белый Барс» снова выйдет вперед, но за минуту до конца периода, вратарь «Кременчука» Вячеслав Новицкий, будто заправный футбольный кипер в прыжке совершает невероятный сэйв и таким образом команды ушли на перерыв за ничейным счетом 2:2.

В третьем периоде, первая десятиминутка была полностью за «Кременчуком». Как результат – две заброшенные шайбы в исполнении Евгения Киселева (с передачи Орлова) и «девятка» от Глеба Бондарука. При не использованном буллите от Алексея Вороны (вратарь).

Вторую половину двадцатиминутки можно полностью записать в актив хозяев. Ихняя напористая игра впереди и постоянная острота возле ворот Вячеслава Новицкого вылилась в две шайбы под конец игры. Вначале, на 57 минуте Сергей Бабинец, с передачи Дениса Бородая делает счет 3:4. А за минуту до конца – Павел Таран, с передачи Артема Шиманского сравнивает счет и переводит игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке более расторопней оказались гости. Николай Киселев, с передачи Тимура Гриценко забрасывает победную 5 шайбу.

Таким образом, «Белый Барс» смог дать бой лидеру чемпионата, не позволив себя обыграть в чистую и забрав одно очко.

Белый Барс (Белая Церковь) - Кременчук (Кременчуг) - 4:5ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 0:1) (видео)

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Гребеник - Таран (А), Грицюк - Лесников; Благой - Симчук - Бабинец, Шиманский - Куцевич (К) - Бородай, Панченко - Качан - Середницкий, Грабовецкий - Зозовский - Ромахин.
Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Сультеев, Хришпенц - Александров, Толстушко - Грицких, Боевых - Роганов; Орлов - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Григорян - Бондарук, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Полищук - Свищев - Варава.