Новость

Умед Гильманов: «Это хоккей - две ошибки и игра перевернулась»

5 февраля 2021 г. 11:07
Умед Гильманов: «Это хоккей - две ошибки и игра перевернулась»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 51688
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 42511
            [1] => 19705
            [2] => 38528
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 51688
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 42511
            [1] => 19705
            [2] => 38528
        )

)

Нападающий «Сокола» рассказал о причинах поражения от «Донбасса» и поделился ожиданиями от будущих матчей

Форвард киевского «Сокола» Умед Гильманов пообщался с пресс-службой УХЛ и рассказал о поражении от «Донбасса», будущих матчах киевлян, а также о готовности команды Олега Шафаренко к финальной стадии "регулярки" и плей-офф. 

— С «Донбассом» у вас всегда выходят достаточно плотные матчи. Какие ощущения были на площадке? Чувствовалось, что это матч лидеров чемпионата? 

— «Донбасс», на самом деле, опытная команда. Они показывают хороший хоккей. Но мы вне зависимости от турнирного положения к каждой команде готовимся одинаково. «Донбасс» - не исключение. 

У нас молодая, озорная команда, которая показывает довольно-таки хороший хоккей - он скоростной и атакующий. 




— Вы быстро открыли счет, но еще до первого перерыва упустили преимущество. Что помешало сохранить концентрацию?

— Да, начали хорошо. У нас были моменты, мы открыли счет. Но это хоккей - две ошибки и игра перевернулась. Хорошо, что мы не опустили руки.  Так что, я считаю, что сыграли мы хорошо, но от ошибок никто не застрахован. 

Самое главное, что у команды есть характер - мы смогли отыграться. 

— Во втором периоде вы очень много играли в большинстве, но реализовали всего одно. Почему у «Сокола» не клеится в игре в неравных составах? 

— Сейчас мы, конечно, разговариваем и работаем над этим. Стараемся все упрощать, и, если мы будем этого дальше придерживаться, то у нас все получится.
 
— К команде присоединилось достаточно много новичков. Как оценишь их уровень и первые матчи в составе «Сокола»?

—  Если этих игроков взяли в команду, значит они нам помогут. Конечно, каждый из ребят старается, но понятное дело, что в первой игре что-то сложно показать. Хорошие парни, но и вся команда тоже старается, друг друга поддерживает. 

— Следующий матч вы сыграете против «Белого Барса». Как будете готовиться к этой встрече? 

— Как я уже говорил, мы не смотрим на турнирную таблицу и к каждой команде готовимся одинаково. Поэтому к «Белому Барсу» мы готовимся так же, как и к тому же «Донбассу». Так что готовимся показывать свой лучший хоккей. 




 — Регулярный чемпионат выходит на свою финишную прямую. Как думаешь, такой плотный график матчей поможет лучше подготовиться к плей-офф или отдыха все же не хватает?

— Когда такой плотный график наоборот хорошо. Ты себя держишь в форме, а команда постоянно находится в игровом ритме. Лично для меня, много играть гораздо лучше - ты всегда в игре, в тонусе. Так что это однозначно лучше, чем тренироваться. 

— Вообще, как оценишь уровень чемпионата и что можешь сказать о готовности «Сокола» к решающим матчам сезона?

— Чемпионат довольно-таки неплохой. Все команды равные - нет однозначного лидера и каждая команда может обыграть каждого. Есть игры, когда все зависит от характера - кто больше хочет, то и побеждает. 

К плей-офф, я считаю, мы неплохо готовы. Сейчас как раз такой небольшой отрезок остался, когда можно поправить свои ошибки, доработать. И в принципе, уже скоро начнется самая интересная стадия плей-офф. Кто меньше ошибется, тот и выиграет. 

— Как раз об ошибках. Что нужно еще доработать «Соколу» за оставшееся время "регулярки", чтобы во всеоружии подойти к плей-офф?

— Тут как говорится, нет идеальной команды. Всегда нужно над чем-то работать, доказывать и делать. Я в команде не с начала чемпионата, но даже по сравнению с тем временем, наша команда очень добавила. 

К плей-офф нам еще нужно добавить в большинстве, выиграть максимальное количество матчей и меньше делать ошибок. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber





Cannot find 'popup' template with page ''