(
        )

)

Сборная Украины заняла второе место на «Турнире четырёх наций»

Юниорская сборная Украины в серии послематчевых бросков для определения победителя уступила сверстникам из пражской «Спарты» 2:3.

Счёт в матче был открыт лишь в заключительном периоде. Традиционно для этого турнира, нашей команде пришлось отыгрываться. Однако, ответные шайбы Александра Фирсова и Данила Козачука вывели сборную Украины вперёд. Отыграться чехам удалось лишь за 27 секунд до финальной сирены, когда Рихард Землячка выпустил шестого полевого игрока вместо голкипера, и это позволило «Спарте» перевести игру в овертайм.

Несмотря на удаление у пражан в овертайме, подопечным Олега Игнатьева не удалось использовать свои шансы, а в серии послематчевых бросков более удачливыми были игроки «Спарты». Таким образом, юниорская сборная Украины заняла на турнире второе место, однако показала очень приличный результат, ни разу не уступив в основное время.

Отметим, что арбитрами на матче работали Александр Говорун (главный судья УХЛ) и лайнсмен Антон Перетятько, а в составе юниорской сборной Украины на лёд вышли защитники «Дженералз» и «Кривбасса» Данил Козачук и Александр Горлушко соответственно, а также нападающий «Кременчука» Дмитрий Чорный и недавно подписавший контракт с «Дженералз» Богдан Полищук.

Украина U18 - «Спарта» U18 2:3 ПБ (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1)

Шайбы: 0:1 - Войнар (Пшеничка, Чермак - больш.), 47:40. 1:1 - Фирсов (Матейченко, Пересунько), 50:25. 2:1 - Козачук (Ступак, Горлушко - больш.), 54:20. 2:2 - Войнар (Роушек - дополн. игрок), 59:23. 2:3 - Шишолак (решающий бросок).

Украина: Оганджанян; Горлушко - Козачук, Табашник - Бабчук, Фирсов - Савченко, Швачка; Ступак - Морозов - Чорный, Полищук - Мороз - Батрин, Матейченко - Кривошапкин - Пересунько, Серёженко - Зык - Гуменюк.