(
        )

)

Экс-игроки киевского «Сокола» отметились голевыми передачами

На выходных в эстонской хоккейной лиге состоялись первые матчи «регулярки», участие в которых приняли и украинские спортсмены.

В поединке между «Эверест» и «Валк 494» в основное время была зафиксирована ничья 5:5. Судьба матча решила серия буллитов, которой точнее оказались хозяева площадки – 6:5Б.

Стоит отметить, что в первом периоде, именно с голевой передачи украинского нападающего Алексея Войцеховского «Валк 494» повел в счете.

В другом поединке, «Нарва» на свое площадке принимала таллиннских «Пантер». Первый период завершился «сухой» ничьей. За то, остальные два периода порадовали зрителей голевой феерией. Гости обыграли хозяев со счетом 4:2.

В одной из заброшенных шайб в составе «Пантер», точной передачей отличился и украинский защитник Алексей Лубнин.

Стоит отметить, что оба наши соотечественники в чемпионате Украины выступали за такие команды как: «Донбасс», киевские «Компаньон» и «Сокол», а также харьковские «Акулы» и «Белый Барс».