Новость

В Киеве состоялась церемония награждения «Звезды хоккейного года»

28 мая 2019 г. 17:30
В Киеве состоялась церемония награждения «Звезды хоккейного года»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 23027
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 23026
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 23027
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 23026
        )

)

В ходе мероприятия были отмечены лучшие игроки, тренеры, менеджеры и спортивные журналисты

Вчера, 27 мая, Украинская хоккейная лига впервые в своей истории провела торжественную церемонию награждения лучших игроков, тренеров, менеджеров и спортивных журналистов «Звезды хоккейного года» сезона 2018/2019.

Мероприятие прошло в киевском Freedom Hall, церемонию посетили более 250 человек, среди которых были известные украинские спортсмены и звёзды шоу-бизнеса, журналисты, представители бизнеса. 

Партнёрами мероприятия выступили ТМ «Париматч», телеканал XSPORT, торговые марки «Артвайнери», «Конти», «Житня Сльоза» и «VODA.ua», Авторадио и Джем ФМ. Систему электронных билетов для церемонии обеспечило билетное агентство ESPORT.

После красной дорожки гостей встречала яркая фото-зона с кубком чемпиона Украины по хоккею, а также приветственная зона с угощениями и напитками от партнёров мероприятия. Открывало мероприятие выступление барабанного дуэта Rhythm Men.

Специальные выступления для гостей «Звёзд хоккейного года» подготовили победитель проекта «Фабрика звёзд-3», финалист шоу The Voice of Germany Стас Шуринс, а также победительница проекта «Шанс», обладательница Золотой звезды Аллы Пугачёвой Наталья Валевская.

Провели церемонию вручения наград ринг-анонсер канала 2+2, радио-ведущий утреннего «Овсянка-шоу» Андрей Астахов и ведущая канала XSPORT Марина Машкина.

Видео-съёмку мероприятия проводил канал XSPORT – церемония награждения будет показана в записи в начале июня.

В 25 номинациях за главные призы боролись больше 40 участников, а лучших определяло экспертное жюри, куда помимо легендарных украинских хоккеистов и хоккейных функционеров вошли две спортивные редакции. 


Полный список победителей церемонии «Звезды хоккейного года» выглядит таким образом:

  • Лучший вратарь – Олег Петров («Днепр»);
  • Лучший защитник – Всеволод Толстушко («Кременчук»);
  • Лучший нападающий – Виталий Лялька («Донбасс»);
  • Лучший бомбардир и снайпер чемпионата  – Николай Киселев («Кременчук»);
  • Лучший тренер – Сергей Витер («Донбасс»)
  • Лучший нападающий защитного плана – Тимур Гриценко («Кременчук»);
  • Лучший новичок – Денис Бородай («Белый Барс»);
  • Джентельмен на льду – Алексей Красильников («Кременчук»);
  • Лучший легионер – Илья Коренчук («Донбасс»);
  • Номинация «Золотая шайба» – Артём Пуголовкин («Донбасс»);
  • Номинация «Золотая клюшка» – Олег Петров («Днепр»);
  • Номинация «Золотой свисток» – Александр Батезатов;
  • Номинация «За верность игре» – Виктор Захаров («Донбасс»), Валерий Середенко (МХК «Динамо»)Андрей Хапков («Ледяные Волки»), Владимир Чердак (МХК «Динамо»), 
  • Номинация «Работа вне льда» – ХК «Донбасс»
  • Лучший игрок юниорской хоккейной лиги – Артём Целогородцев («Днепр»)
  • Лучший украинский игрок на международной арене – Андрей Михнов (ГКС «Тыхы», Польша)
  • Лучший игрок чемпионата Украины по хоккею среди женщин – Дарья Цимеренко («Украиночка»)
  • Лучшая пресс-служба – ХК «Донбасс»
  • Номинация «За подготовку кадрового резерва» – «Белый Барс»
  • Лучшие журналисты, освещающие украинский хоккей –  Алексей Дышленко (сайт Segodnya.ua), Андрей Ковальский (телеканал ICTV), Александр Сукманский (телеканал XSPORT), Андрей Твердохлеб («Чемпион»).
Также была определена символическая сборная чемпионата УХЛ - Пари-Матч сезона 2018/19, в которую вошли: вратарь Олег Петров («Днепр»), защитники Всеволод Толстушко («Кременчук») и Владимир Романенко («Донбасс»), нападающие Николай Киселёв («Кременчук»), Виталий Лялька и Виктор Захаров (оба – «Донбасс»).

Отдельными наградами в номинации «За вклад в развитие хоккея» были отмечены президенты клубов УХЛ и титульный партнёр Лиги. Свои заслуженные призы получили – Константин Ефименко, Борис Колесников, Сергей Мазур, Владислав Мангер и представитель ТМ «Parimatch» Вадим Мисюра.

Генеральный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов поделился эмоциями после церемонии, а также рассказал, почему важно проводить такие мероприятия:

– Я рад, что мероприятие прошло на очень высоком уровне. В украинском хоккее ещё не было подобных церемоний, но я уверен, что делать подобное нужно в конце каждого сезона. Очень приятно, когда твои труды и старания оценивают по заслугам, награждают. Именно поэтому мы решили перенять опыт других видов спорта и топовых хоккейных лиг по всему миру, и отметить лучших из лучших в минувшем сезоне.

Конечно, такие церемонии важны как для популяризации, так и для развития украинского хоккея. Сейчас все наши силы уходят на то, чтобы поднимать уровень этого вида спорта, а такие мероприятия – это в первую очередь имидж Лиги. Повторюсь, все прошло на очень высоком уровне и, я надеюсь, что наши гости, партнёры и номинанты получили удовольствие от церемонии.

Мы благодарны всем, кто пришел на церемонию, боролся в номинациях, награждал победителей. Конечно же, мы благодарны нашим партнёрам и артистам, без которых было бы невозможно проведение церемонии. Также спасибо скажу командам, тренерам, менеджерам, сотрудникам клубов за то, что уже третий год подряд они дарят нам яркий и насыщенный чемпионат. 

Отдельных слов благодарности достойны СМИ и журналисты, с которыми мы тесно сотрудничаем из сезона в сезон, и которые поддерживают и популяризируют хоккей в нашей стране. 























Детальный фото-отчёт смотрите в ближайшее время на нашем сайте
Cannot find 'popup' template with page ''