(
        )

)

Венгры добыли третью победу на турнире, а украинцы проиграли во второй раз.

Перед матчем с хозяевами чемпионата мира главный тренер сборной Украины Андрей Савченко вновь поменял своего стартового вратаря. Никита Петленко, выигравший поединок с Италией (2:1 ОТ), остался на скамейке, а на игру вышел Богдан Дьяченко, который защищал ворота молодежки во встрече с Польшей (2:4).

Венгры, добывшие две победы в двух первых матчах на турнире, начали очень резво. Они прижали украинцев к воротам и по истечению третьей минуты игры забросили шайбу. Результативным стал пятый бросок по воротам Дьяченко. Сборная Украины до пропущенного гола не успела хотя бы раз побеспокоить голкипера соперников.

Отыгрались «сине-желтые» достаточно быстро. Ярослав Свищев реализовал первое же большинство молодежной сборной Украины. С ничейным счетом 1:1 венгры и украинцы ушли на первый перерыв.

Во втором периоде шайб команды не забрасывали. Хотя шансы сделать это естественно были. Сборной Украины, к сожалению, не удалось воспользоваться 5-тиминутным преимуществом в численном составе, после того как Шомбор Гарат, в последствии удаленный до конца матча, атаковал сзади и травмировал Дениса Мостового.

На старте третьего периода украинцы пропустили быстрый гол, случилось это уже на 16-й секунде игрового отрезка. Еще один гол венгров случился ближе к середине заключительного периода. Имея комфортный перевес в счете, сборная Венгрии довела дело до победы в основное время.

Свой следующий поединок на чемпионате мира в Дивизионе IB молодежная сборная Украины проведет в четверг против команды Словении. Начало матча – в 14:00 по киевскому времени.

Венгрия U20 — Украина U20 - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Шайбы: 02:58 Петер (Ревеш, Стипсич) — 1:0; 07:05 Свищев (Александров, Ворона — больш.) — 1:1; 40:16 Шаги (Стипсич) — 2:1; 47:57 Ревеш (Петер, Р. Киш) — 3:1

Вратари: Ковач — Дьяченко

Броски: 41 (11+12+16) — 26 (10+11+5)

Штраф: 27 — 6

Украина: Дьяченко (Петленко); Григорьев — Ордынский, Александров — Шпак, Влад — Горлушко, Матвиенко: Коваленко — Денискин — Рубан, Ворона — Мазур — Свищев, Качан — Щербаков — Мостовой, Ступак — Лесников — Алексанян, Шиманский.