Новость

УХЛ Париматч: Анонс первого исторического поединка сезона 2020/21

22 октября 2020 г. 11:15
УХЛ Париматч: Анонс первого исторического поединка сезона 2020/21
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 38519
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35658
            [2] => 24198
            [3] => 5427
            [4] => 8308
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 38519
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 35658
            [2] => 24198
            [3] => 5427
            [4] => 8308
        )

)

В Мариуполе состоится открытие новой арены, а ХК «Мариуполь» сыграет с МХК «Сокол»

В четверг, 22 октября в Мариуполе состоится первый матч 5 юбилейного сезона чемпионата УХЛ Париматч. Сначала новая ледовая арена Mariupol Ice Center распахнет свои двери и проведет официальное открытие, а потом свой первый матч в чемпионате сыграют абсолютный дебютант УХЛ «Мариуполь» и возрожденный МХК «Сокол».

22 октября 

18:00 ХК «Мариуполь» - МХК «Сокол», прямая трансляция на телеканале XSPORT

В четверг, 22 октября в Мариуполе состоится два исторических события. Для города – открытие арены в Мариуполе, а для УХЛ Париматч – поединок между абсолютным дебютантом лиги ХК «Мариуполем» и вновь созданным киевским МХК «Сокол».

ХК «Мариуполь» сразу поставил себе высокие цели, подписав главным тренером опытнейшего украинского наставника - Александра Сеуканда. Кроме этого команда сформирована из опытного украинского костяка с заграничным усилением. 

 

Главный тренер команды – опытный и авторитетный в мире хоккея тренер. Сеуканд 17 лет возглавлял киевский «Сокол», с которым 11 раз становился чемпионом Украины. Помимо клубной карьеры, наставник мариупольской команды возглавлял сборную Украины в элитном дивизионе, а в в УХЛ Париматч Сеуканд два сезона был во главе харьковского МХК «Динамо». 






Состав мариупольского клуба пополнили уже знакомые украинскому болельщику игроки, которые в разных командах показывали свои качества и отличную игру. Основным голкипером мариупольской команды будет Тимур Мамедов, который в позапрошлом году выступал в МХК «Динамо», а также вратарскую позицию усилили молодые Александр Качула и Максим Дуве.

Среди защитников можно выделить опытных Дениса Петрухно и Алексея Мельникова, которые имеют достаточно большой багаж знаний и лидерские качества. Также в составе новичка УХЛ заиграют Александр Воронин (перешел из «Ледяных Волков») и Валентин Сирченко (перешел из «Днепра»).

В нападении «Мариуполя» уже сегодня можно будет увидеть Никиту Коваленко, Владислава Лугового и Руслана Ромащенко (все - из «Днепра»), Вадима Мазура и Дениса Мостового (оба - из «Белого Барса»), Николая Дворника (перешел из «Ледяных Волков»), Рината Дурдыева и Ивана Панова (оба - из МХК «Динамо»), Владимира Чердака, Никиту Олейника и Кирилла Бондаренко (все - из «Кременчука»)

Также команду усилил ряд легионеров, имеющих опыт выступлений в ВХЛ, МХЛ, КХЛ, белорусской Экстралиге, чемпионатах Казахстана, Румынии, Турции и Чехии. 



Если говорить о составе киевлян, то возрожденный МХК «Сокол» провел неплохую работу по формированию состава и, кроме талантливой молодежи, подписал опытных хоккеистов, которые долгое время поиграли не только в чемпионатах Украины, но и заграничных лигах. Например, впервые за долгое время в родной чемпионат вернутся возрастные форварды сборной Украины Андрей Михнов и Дмитрий Нименко. Минувший сезон нападающие провели в чемпионатах Белоруси и Румынии. 



Также в составе киевлян будут выступать молодые Феликс Морозов и Александр Пересунько, которые до этого выступали в молодежных лигах Канады и США. Также оба нападающих являлись ключевыми игроками юниорской и молодежной сборных Украины на чемпионатах мира в Киеве, а в будущем наверняка станут основными и в национальной команде. 

Основу клуба составляют юные игроки, которых тренерский штаб усилил опытными украинскими нападающими. Например, в чемпионате УХЛ Париматч сыграет Богдан Ступак, который до этого пробовал свои силы в Европе, после перерыва в карьере на лед снова вернулся Антон Рубан, а также в «Сокол» перейдут экс-игроки «Белого Барса» (Пеленский, Симчук, Середницкий и Панченко)

Главным тренером команды является Олег Шафаренко, для которого это только первый шаг в качестве тренера профессиональной команды.



В предсезонный период «соколята» сыграли три товарищеских поединка – дважды против «Ледяных Волков» (4:1 и 4:2) и один раз против «Белого Барса» (9:2). Во всех трех матчах подопечные Олега Шафаренко одержали победы.

Таким образом, можно считать, что обе команды сполна готовы к дебюту в чемпионате УХЛ Париматч. Сегодняшний поединок - начало новой истории как для каждой из этих команд по отдельности, так и для всего украинского хоккея. 

Смотрите прямую трансляцию встречи между «Мариуполем» и МХК «Сокол» уже сегодня в 18:00 в прямом эфире телеканала XSPORT. 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''