УХЛ-Пари-Матч: Шайба Серанова в овертайме приносит «Кременчуку» победу над херсонским «Днепром» (видео)

Это пятая победа кременчужан над командой из Херсона в текущем сезоне

В Кременчуге состоялся второй поединок 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари- Матч, в рамках которого встретились местный «Кременчук» и херсонский «Днепр».

Очень плотно и вязко обе команды провели матч в Кременчуге, зная, что каждая ошибка может стоить пропущенной шайбы. Осторожная игра в атаке, акцент на оборону, а также уверенный тыл в лице голкиперов привели к тому, что на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

А вот вторую двадцатиминутку "щуки" начали с места в карьер - на 14-й секунде периода Вячеслава Новицкого прошил Денис Василенков, самостоятельно обойдя двоих противников и отправив шайбу в пустой угол ворот. Ответить хозяева смогли только спустя 14 минут, когда Дмитрий Орлов создал классный момент у ворот Александра Хомутова и сам же сравнял цифры на табло.

Третий период прошёл зеркально второму - сначала шайбой Егора Серанова отличился «Кременчук», а потом во второй раз в матче счёт сравнял Дмитрий Чернышенко, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время судьба оказалась на стороне "горожан" - коллектив Александра Савицкого смог удачно воспользоваться удалением Александра Матерухина и вырвать победу в этом поединке - решающий гол на счету Егора Серанова.

Таким образом, матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Кременчука», а команды поделили три очка в пользу хозяев. После этой победы "горожане" с 71 баллом оторвались от «Днепра» на 15 очков и уверенно закрепились на первой строчке в таблице.

«Кременчук»  — «Днепр» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Василенков (Белоусов), 20:14; 1:1 Орлов (Александров), 34:00; 2:1 Серанов (Бондарук, Киселев), 42:38; 2:2 Чернышенко (Матерухин, - больш.), 51:52; 3:2 Серанов (Киселев), 62:32.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко; Свищев - Горлушко; Киселев (К) - Серанов - Бондарук, Орлов - Пукс (А) - Созонов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Варава.

Днепр: Хомутов (Петров); Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Шепелев, Афанасьев (А) - Матусевич, Сирченко - ; Каракулько - Шибаев - Василенков, Матерухин (К) - Чернышенко - Ромащенко, Янишевский - Кузьмик - Жвачкин, Тимченко - Брага - Целогородцев.