[3] => 8185
        )

)

Местный «Днепр» обыграл «Донбасс» со счетом 5:0

2 октября в Херсоне на арене «Фаворит» состоялся центральный матч тура, в котором местный «Днепр» сразился с донецким «Донбассом».

В прошлой встречи, которая состоялась в первом туре, оба клуба на арене «Альтаир» подарили болельщикам настоящий хоккейный триллер. Из которого победителем вышел «Днепр». Тогда, победу херсонским «щукам» в овертайме принес точный бросок Дорофеева с передачи Липсбергса — 4:5 ОТ. В той встрече, именно этот дует стал основным оружием «Днепра», принеся команде, по системе гол+пас 5 очков.

В этом же поединке, увы, триллера не получилось. Херсонцы полностью переиграли своих оппонентов со счетом 5:0. Правда, до первой пропущенной шайбы «Донбассом», было тяжело представить, что дончане вот так проиграют. Гости полностью контролировали шайбу и имели на много больше опасных моментов. Херсонцы, лишь на 12 минуте игры смогли по-настоящему потревожить ворота «Донбасса».
Переломным моментом встречи стал второй период, когда «щуки», при счете 1:0 в свою пользу, почувствовав вкус «крови», забросили еще три шайбы. Заключительный период стал формальностью, в котором херсонцы смогли еще раз забросить.

Итоговый счет – 5:0 в пользу «Днепра».

Злыми гениями дончан стали Денис Василенков, на счету которого хет-трик и Сергей Дорофеев – дубль. Стоит отметить, что Сергей и в первой игре против «Донбасса» отметился двумя шайбами.
«Днепр» – «Донбасс» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) (видео)

Шайбы: 1:0 - Василенков (Декало) - 15:46, 2:0 - Василенков (Янишевский, Чернышенко) - 28:08, 3:0 - Василенков (Чернышенко, Янишевский) - 34:48, 4:0 - Дорофеев (Шибаев, Макарицкий) - 37:36, 5:0 - Дорофеев - бол.

«Днепр»: Петров (Гурко); Дорофеев - Афанасьев (К), Белоусов (А) - Пугачёв, Декало - Сирченко, Будько - Матусевич; Каракулько - Шибаев - Липсбергс, Янишевский - Чернышенко (А) - Василенков, Бондаренко - Ромащенко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Коваленко.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских - с 34:48); Сильницкий - Романенко, Игнатенко - Яковлев, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Григорьев; Лялька (А) - Белухин (А) - Матерухин, Разумов - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Кузьмик - Костиков, Мостовой - Шабаров.