УХЛ-Пари-Матч: «Ледяные Волки» сумели во второй раз в нынешнем сезоне обыграть «Белый Барс» с минимальной разницей в счете (видео)

Белоцерковчане едва не отыгрались с 0:4, сумев забросить три шайбы

В субботу, 15 февраля, в Киеве стартовал 35-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. В рамках первого поединка тура сошлись местные «Ледяные Волки» и белоцерковский «Белый Барс».

У киевлян, перед началом игры возникли кадровые потери. Владислав Воробьев, Сергей Микульчик и Андрей Хапков были дисквалифицированы на один матч (в связи с игрой в Херсоне).

В первом периоде обе команды продемонстрировали хоккей без ворот. Создав на двоих полтора голевых момента. Близки к тому, чтобы открыть счет в матче, были как раз хозяева площадки. За минуту до конца периода, Никита Шабанов вырвался на свидание с вратарем гостей Никитой Пеленским, но не смог переиграть кипера «Барсов». Незадолго до этого, активно в нападении проявил себя нападающий гостей Феликс Морозов. Но в обоих случаях у вратаря «Волков» не возникало проблем.

Переломный момент в матче случился именно во второй «двадцатиминутке», когда неожиданно для «Барсов», хоккеисты «Волков», на 27 минуте, разыграли простенькую комбинацию и вышли вперед – 1:0.

Гости выглядели растерянными на площадке, но и у хозяев долго ничего не получалось впереди. На 37 минуте, киевляне провели быструю атаку и новичок «Волков» Рамазан Алдамжаров, с передачи Ильи Чуйкова, удвоил счет. Через минуту, хозяева забили третий гол. На этот раз постарался Никита Шабанов. Форвард киевлян спокойно прошел центр площадки и выкатившись на среднюю дистанцию, без шансов для вратаря «Барсов», забросил шайбу.

В третьем периоде продолжилась голевая феерия. Вначале «Ледяные Волки», играя в меньшинстве, смогли забросить четвертую шайбу. Точным броском отличился Игорь Шаманский, который использовал ошибку защитников гостей.

Через три минуты «Барсы», усилиями Владислава Куцевича размочили счет. А дальше, команды проснулись, включили скорости и продемонстрировали болельщикам открытый хоккей с множеством голевых моментов и сэйвами вратарей.

За тридцать секунд до конца встречи, на табло горел счет 4:3 в пользу «Волков». Гости смогли отквитать еще две шайбы, но на большее у них не хватило времени.

В результате, «Волки» добыли вторую победу над «Барсами» в нынешнем сезоне со счетом 4:3.

«Ледяные Волки» - «Белый Барс» - 4:3 (0:0, 3:0, 1:3)