Новость

УХЛ-Пари-Матч: «Ледяные Волки», благодаря дублю Удовиченко, сенсационно добыли три очка в Белой Церкви (видео)

18 января 2020 г. 15:59
УХЛ-Пари-Матч: «Ледяные Волки», благодаря дублю Удовиченко, сенсационно добыли три очка в Белой Церкви (видео)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31672
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 12387
            [3] => 8181
            [4] => 25253
            [5] => 5362
            [6] => 13221
            [7] => 5473
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31672
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 12387
            [3] => 8181
            [4] => 25253
            [5] => 5362
            [6] => 13221
            [7] => 5473
        )

)

Впервые в этом сезоне киевляне забрасывают в Белой Церкви больше одной шайбы

В субботу, 18 января, в Белой Церкви состоялся очередной матч 29-й тура чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. Местный «Белый Барс» принимал на своей площадке киевских «Ледяных Волков».

Принципиальность этой встречи была не только в том, что команды с одной области, но еще и являлись соседями по турнирной таблице.

С первых минут инициативой в матче завладели хозяева площадки. «Барсы» высоко встречали своего соперника и таким образом не давали ему ничего сделать. В свою очередь, гости навязали хозяевам площадки борьбу, за счет чего им удавалось сдерживать атаки белоцерковчан.

Первый, по-настоящему голевой момент случился ближе к экватору периода, когда Юрий Качан расстреливал ворота Никиты Петленко, и вратарь «Волков» продемонстрировал феноменальную реакцию, отбив шайбу в сторону. Еще через минуту у хозяев возник опасный голевой момент, но Петленко вновь был на высоте.
   
Казалось, что еще немного и «Белый Барс» выйдет вперед, но сработал спортивный принцип: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Так оно и случилось. На 15 минуте, гости провели свою первую голевую атаку, которую успешно реализовал Андрей Удовиченко – 1:0.

Последние пять минут прошли под атакующий аккомпанемент хозяев (момент у Никиты Лесникова, броски Кирилла Фроленко и Павла Тарана), но все было тщетно.

Второй период прошел по сценарию первого. Белоцерковчане атаковали, а гости умело использовали игру на контратаках. В результате, на 23 минуте Андрей Удовиченко забросил вторую шайбу и сделал счет 2:0 в пользу «Ледяных Волков».

В оставшиеся время «Барсы» пытались исправить ситуацию на льду. Но, уверенная и надежная игра Никиты Петленко и плохая реализация голевых моментов позволила им забросить лишь одну шайбу. На 46 минуте матча, хозяева разыграли хорошую комбинацию с участием Бабинец-Лесников. Первый отдал пас на пятак, а второй – забросил шайбу.

Финальная сирена зафиксировала сенсационную победу киевлян на выезде против «Белого Барса». После этой игры, турнирное положение для обеих команд не изменилось («Барсы» четвертые, а «Волки» - пятые), лишь изменилось количество баллов у «Ледяных Волков» их теперь 17. 

Следующую игру подопечные Константина Буценко сыграют на выезде с «Донбассом», 22 января, а киевляне, так же на выезде, против херсонского «Днепра»23 января. 


«Белый Барс» - «Ледяные Волки» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0) 

Шайбы: 0:1 – Удовиченко (Чуйков – Фроленко), 14:56, 0:2 – Удовиченко (Чуйков – Черемнов), 22:10, 1:2 – Лесников (Бабинец – Куцевич), 45:56

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Таран (А) - Васильев, Ядловский - Логач, Шиманский - Симчук - Бабинец, Куцевич (К) - Качан - Лесников, Середницкий - Зозовский - Бородай, Панченко.
   
Ледяные Волки: Петленко (Дуве); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Жигалов, Фроленко (А) - Лисин, Микульчик - Воробьёв - Шабанов, Черемнов - Чуйков - Удовиченко, Савицкий - Дворник (К) - Овчинников, Зык – Гиндуллин.

Cannot find 'popup' template with page ''