УХЛ-Пари-Матч: «Кременчук» обыграл «Днепр» в серии буллитов и продолжил лидировать в чемпионате (видео)

В серии буллитов Новицкий не пропустил ни одной шайбы

Сегодня, 29 января, в Кременчуге состоялся заключительный поединок 32-ого тура УХЛ-Пари-Матч, в котором местный ХК «Кременчук» принимал на своей площадке херсонский «Днепр». Игры между командами из топ-3 всегда проходили по-боевому. К тому же, в последней встрече между этими командами победитель определился лишь в овертайме. Сегодняшний матч не стал исключением, а судьбу победителя решили точные броски в серии буллитов.

Первый голевой момент в матче случился на пятой минуте возле ворот гостей. Толстушко скидывал на Киселева, и тот с близкого расстояния не смог как следует ударить по шайбе. Через минуту, херсонцы ответили мощной контратакой, и уже Ромащенко, выкатываясь с борта, дважды пробивал по воротам, но кипер кременчужан сыграл надежно.

На 8 минуте «горожане» все же смогли открыть счет в матче. Вначале, один из форвардов «Кременчука» не реализовал выход один в один, но следующая волна атаки и активность Киселева, застала врасплох херсонцев, а Бондарук, воспользовавшись этим, стал автором первой шайбы в матче.  Гости быстро сравняли счет - воспользовавшись ошибкой вратаря, форвард «Днепра» Янишевский забросил шайбу в пустые ворота.

Постепенно игра начала выравниваться, а херсонские «щуки», почувствовав вкус гола, все больше и больше начали докучать воротам «горожан». Но ближе к концу первого периода кременчужане перехватили инициативу, и за 36 секунд до сирены точный бросок Александрова вывел хозяев площадки вперед – 2:1.
Стоит отметить, что лишь благодаря сумасшедшей реакции вратаря херсонцев Петрова, гости пропустили только две шайбы.

Второй и третий периоды прошли полностью с преимуществом хоккеистов «Кременчука». И лишь «дикая» не реализация своих голевых моментов (Орлов, Пукс, Киселев, Серанов), привела к тому, что гости смогли удачно разыграть большинство и сравнять счет – 2:2.  До финальной сирены ничейный счет на табло не изменился. Такие же цифры продолжали гореть и после дополнительной пятиминутки.

Победитель сегодняшнего поединка определился лишь в серии буллитов, где более удачливее и мастеровитей оказались кременчужане. Хозяева с четырех бросков забросили три, а гости с трех – не одного.

После сегодняшней победы, «горожане» набрали 77 очков и продолжают лидировать в чемпионате. Херсонские «щуки», набрав 66 очков, потеснили «Донбасс» со второго места.

«Кременчук» - «Днепр» 3:2 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Бондарук (Киселев – Григорян), 07:26, 1:1 – Янишевский, 09:28, 2:1 – Александров (Пукс – Бондарук), 19:24, 2:2 – Целогородцев (Ромащенко), 29:26

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Горлушко - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Бондаренко.

Днепр: Петров (Гурко); Белоусов (А) - Пугачёв, Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Матусевич, Шепелев - ; Матерухин (К) - Ромащенко - Жвачкин, Каракулько - Шибаев - Целогородцев, Янишевский - Кузьмик - Чернышенко, Луговой - Коваленко - Тимченко.