УХЛ-Пари-Матч: «Кременчук», уступая по ходу встречи, обыграл «Белый Барс» (видео)

Все семь шайб были заброшены в равных составах

Сегодня, 23 февраля, закрывал 37-й тур УХЛ-Пари-Матч поединок в Кременчуге, где местный «Кременчук» принимал на своей площадке «Белый Барс». История противостояний этих команд говорила в пользу «горожан» (из семи – шесть побед). Правда, дважды «Барсы» уже отбирали очки у «Кременчука». При том, что последняя их встреча завершилась победой белоцерковчан (2:0).

Первыми счет в матче, неожиданно быстро, открыли гости. Точным броском на 4 минуте отметился Роман Благой. После пропущенной шайбы, команды обменялись опасными голевыми моментами, но забросили снова гости - на 11 минуте Юрий Качан удвоил счет. Размочить счёт кременчужане смогли ровно через три минуты - эффективно сыграла связка Пукс – Созонов. Первый отдал на «пятак», а второй – протолкнул шайбу под вратарем «Барсов». Концовка периода прошла в равной борьбе, с одинаковым количеством моментов.

Вторая «двадцатиминутка» началась с гола гостей. Роман Благой красиво отдал на Феликса Морозова, и молодой форвард «Барсов» забросил свою дебютную шайбу в составе белоцерковского клуба.

Дальнейший сценарий игры очень понравился болельщикам обилием голевых атак и опасных моментов. Бабрусев, Орлов и Пукс имели 100% возможности для взятия ворот. В свою очередь хоккеисты из Белой Церкви отвечали опасными бросками со средней дистанции. И все же, хозяева площадки за 20 секунд до конца периода забросили шайбу и вновь сократили счет к минимуму.

Переломный момент случился в третьем отрезке игры. Вначале, Иван Савченко не смог дважды забросить шайбу. Но, через минуту Александр Пукс с передачи Дмитрия Орлова сравнял счет – 3:3. А за две минуты до конца поединка Тимур Гриценко сильным броском «прошил» вратаря «Белого Барса» Кирилла Кучера и таким образом, установил итоговый счет встречи – 4:3.

«Кременчук» - «Белый Барс» 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 – Благой (Алексюк - Бабинец), 03:44, 0:2 – Качан (Таран), 10:00, 1:2 – Созонов (Пукс – Орлов), 13:57, 1:3 – Морозов (Благой - Бабинец), 22:36, 2:3 – Серанов (Зайцев - Киселёв), 39:40, 3:3 – Пукс (Орлов), 44:03, 4:3 – Гриценко (Киселев), 58:04.

Кременчук: Сандырев (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Толстушко - Грицких, Горлушко - Ефимочкин; Зайцев - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Пукс (А) - Орлов, Чердак - Гриценко (А) - Бондаренко, Савченко - Олейник - Ворона.

Белый Барс: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Чолач - Ядловский, Логач - Таран (А), Гребеник - Васильев; Благой - Морозов - Бабинец, Куцевич (К) - Ружников - Лесников, Шиманский - Качан - Панченко, Середницкий - Зозовский - Бородай.